DJK Kreisverband Weiden
32. Neustädter Läufermeeting
am 09./11.08.2019 in Neustadt a.d. Waldnaab - Schulsportanlage Gymnasium
Ergebnisliste
11.08.2019 / 18:46

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
200 m Männer 9.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 273228 Braunmiller, Henri 1999 BY Bayreuther Turnerschaft +0,0 24,63 sec.

300 m Männer 11.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29354 Müller, Laszlo 1956 BY LAC Quelle Fürth 43,85 sec.

400 m Männer 11.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ruzicka, Martin 1995 CZE ASK Slavia 48,48 sec.
2. 270476 Griny, Andriy 1982 BY TV Burglengenfeld 52,70 sec.
3. 259531 Kühl, Kevin 1995 BY TV 1861 Amberg 55,08 sec.
4. 262300 Haslinger, Thomas 1992 BY SWC Regensburg 55,77 sec.

800 m Männer 9.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 141406 Kieselberger, Conrad 1999 SN SC DHfK Leipzig 1:51,50 min.
2. 264280 Williamson, Jamie 1997 BY LAC Quelle Fürth 1:51,89 min.
3. 35716 Menzel, René 1992 NI Hannover Athletics 1:52,26 min.
4. Symersky, Lukas 1998 CZE SSK Vitkovice 1:52,34 min.
5. Vich, Damian 1998 CZE Dukla Praha 1:53,11 min.
6. Hofta, Jakub 1997 CZE ASK Slavia 1:53,82 min.
7. 266570 Donnelly, Jordan 1987 BY LAC Quelle Fürth 1:54,39 min.
8. 9992 Ide, Alexander 1991 WE TV Wattenscheid 01 1:55,71 min.
9. 255451 Weinländer, Martin 1995 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:55,99 min.
10. 268027 Rüth, Cornelius 1997 BY LG Stadtwerke München 1:56,21 min.
11. 48186 Völkl, Korbinian 1991 SSV Ulm 1846 1:56,46 min.
12. 44919 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 1:58,12 min.
13. Mottl, Lukas 1997 CZE ASK Slavia 1:58,41 min.
14. 40093 Granz, Maximilian 1992 BE LG Nord Berlin 1:58,53 min.
15. 255763 Eickmeyer, Lukas 1996 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 1:58,90 min.
16. 20486 Högl, Stefan 1989 BY LG Region Landshut 1:59,06 min.
17. 266664 Weinert, Markus 1999 BY LG Passau 2:01,62 min.
18. 603375 Horie, Hiroyuki 1976 NO Leichtathletik-Klub Düsseldorf 2:04,12 min.
19. 9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 2:04,24 min.
20. 262300 Haslinger, Thomas 1992 BY SWC Regensburg 2:05,00 min.
21. Hahn, Alexander 1997 GER Uni Bayreuth 2:09,71 min.
22. 271908 Gilch, Jonas 1997 BY LG Stadtwerke München 2:10,49 min.
23. 43770 Hehn, German 1969 BY TSV 1860 München 2:16,90 min.
24. 9285 Behrendt, Jörg 1962 BY TSV 1860 Ansbach 2:44,80 min.
Farken, Robert 1997 SN SC DHFK Leipzig aufg.
Timko, Martin 1997 CZE ASK Slavia aufg.
270476 Griny, Andriy 1982 BY TV Burglengenfeld aufg.

1500 m Männer 11.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Smetana, Jakub 1996 CZE VSK Uni Brno 3:57,83 min.
2. 253468 Bauer, Alexander 1994 BY TV Hauzenberg 3:58,28 min.
3. 48186 Völkl, Korbinian 1991 SSV Ulm 1846 3:59,90 min.
4. 43710 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 4:00,26 min.
5. 44919 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 4:00,57 min.
6. Stepanik, Pavel 1992 CZE Skoda Plzen 4:09,12 min.
7. Bohman, David 1994 CZE Skoda Plzen 4:09,95 min.
8. 29297 Spitz, Karl-Georg 1990 BY LG Erlangen 4:10,55 min.
9. 276061 Brack, Yves 1972 BY DJK Beucherling 4:15,59 min.
10. Hahn, Alexander 1997 GER Uni Bayreuth 4:28,99 min.
11. 46173 Kinadeter, Georg 1969 BY LG Stadtwerke München 4:41,78 min.
12. 43770 Hehn, German 1969 BY TSV 1860 München 4:53,45 min.
7227 Faurie, Jean-Jacques 1966 BY MTV 1881 Ingolstadt aufg.

3000 m Männer 9.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43710 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 8:36,21 min.
2. Chwistek, Lukas 1997 CZE SSK Vitkovice 8:38,61 min.
3. 276034 Habtemikael, Filimon 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8:55,85 min.
4. 258578 Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 8:57,62 min.
5. 258577 Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 8:58,03 min.
6. 26118 Biniok, Friedrich 1995 BA MTG Mannheim 9:08,78 min.
7. 266844 Sturm, Christoph 1997 BY SWC Regensburg 9:14,79 min.
8. 276061 Brack, Yves 1972 BY DJK Beucherling 9:16,75 min.
9. 277409 Halberstat, Jan 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:23,37 min.
10. 273802 Gleißl, Markus 1974 BY TV Burglengenfeld 9:46,02 min.

Männliche Jugend U20
400 m MJ U20 11.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Machtoka, Dominik 2000 CZE ASK Slavia 50,09 sec.
2. 270208 Lenfert, Jan 2001 BY LAC Quelle Fürth 53,65 sec.

800 m MJ U20 9.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Strnad, Marek 2001 CZE TJ Nova Vcelnice 1:54,31 min.
2. 43386 Niemela, Alexander 2000 LG Teck 1:59,61 min.
3. 270208 Lenfert, Jan 2001 BY LAC Quelle Fürth 2:00,14 min.
4. 261669 Fuchs, Valentin 2000 BY 1. FC Passau 2:03,38 min.
5. Matulka, Adam 2001 CZE Banik Stribro 2:04,42 min.
6. 268144 Caspers, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 2:06,00 min.

1500 m MJ U20 11.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43386 Niemela, Alexander 2000 LG Teck 4:01,52 min.
2. Skalicka, Jan 2001 CZE Sporting Pribram 4:01,79 min.
3. Pecha, Martin 2001 CZE AC Caslav 4:08,47 min.
4. Matulka, Adam 2001 CZE Banik Stribro 4:22,71 min.
5. 268144 Caspers, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 4:31,36 min.

3000 m MJ U20 9.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 264915 Feuerer, Paul 2001 BY 1. FC Passau 8:39,13 min.

Männliche Jugend U18
200 m MJ U18 9.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 278043 Walter, Joshua 2002 BY DJK Weiden +0,0 22,83 sec.
2. 271056 Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting +0,0 24,93 sec.

400 m MJ U18 11.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 278043 Walter, Joshua 2002 BY DJK Weiden 49,90 sec.
2. Travnicek, Stepan 2003 CZE Banik Stribro 52,04 sec.
3. 272945 Frisch, Robin 2003 BY LG Hersbrucker Alb 52,64 sec.
4. 271056 Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting 57,05 sec.

800 m MJ U18 9.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Travnicek, Stepan 2003 CZE Banik Stribro 1:59,57 min.
2. 272945 Frisch, Robin 2003 BY LG Hersbrucker Alb 2:01,12 min.
3. Pergler, Michal 2005 CZE Banik Stribro 2:10,19 min.
4. 264917 Adler, Jonathan 2002 BY 1. FC Passau 2:12,31 min.
5. 273715 Schaefer, Vincent 2005 BY SWC Regensburg 2:14,05 min.
6. Novak, Michal 2003 CZE Banik Stribro 2:22,31 min.
7. 275787 Bäumler, Gustav 2006 BY DJK Weiden 2:46,15 min.

1500 m MJ U18 11.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jakub, Davidik 2002 CZE Banik Stribro 3:55,51 min.
2. Perner, Michal 2002 CZE AC Caslav 4:17,40 min.
3. 102051 Wegner, Thore 2003 MV TC Fiko Rostock 4:18,46 min.
4. Frantisek, Malina 2005 CZE AC Caslav 4:30,16 min.

3000 m MJ U18 9.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Davidik, Jakub 2002 CZE Banik Stribro 8:34,03 min.
2. 102051 Wegner, Thore 2003 MV TC Fiko Rostock 9:16,63 min.
3. 278280 Ochmann, Simon 2002 BY LG Bamberg 9:42,44 min.

Männliche Jugend U16
300 m MJ U16 11.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 270039 Schindler, Benjamin 2004 BY DJK Weiden 41,52 sec.
2. Havelka, Adam 2005 CZE AC Caslav 41,53 sec.

800 m MJ U16 9.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 273501 Häfner, Jakob 2004 BY TV 1848 Coburg 2:05,98 min.
2. 274764 Miehling, Tim 2005 BY LG Neumarkt-Freystadt 2:13,80 min.
3. 270039 Schindler, Benjamin 2004 BY DJK Weiden 2:14,32 min.
4. 274679 Franz, Mark 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:33,25 min.
5. 276641 Liebl, Sebastian 2007 BY TV Bad Kötzting 2:34,56 min.
6. 278141 Bausch, Leopold 2007 BY TV Vohenstrauß 2:44,84 min.
7. Voit, Tobias 2010 BY TV Vohenstrauß 2:49,01 min.
8. 623945 Reindl, Julian 2009 BY TV Vohenstrauß 2:56,31 min.

Frauen
200 m Frauen 9.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 48187 Eich, Katharina 1993 SSV Ulm 1846 +0,0 25,55 sec.
2. 261520 Bindl, Bianca 1997 BY ATS Mitterteich +0,0 29,73 sec.

400 m Frauen 11.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Slavikova, Jana 1997 CZE AC Caslav 57,39 sec.
2. 48234 Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 60,80 sec.
3. 277488 Cogo Badan, Isadora 1994 BY SWC Regensburg 61,51 sec.
4. 273554 Flöte, Loretta 1997 BY SWC Regensburg 62,91 sec.
5. Beranova, Tereza 1999 CZE AC Caslav 63,24 sec.
6. 254622 Mitterer, Franziska 1997 BY SWC Regensburg 63,99 sec.
7. 272951 Noell, Sonja 1995 BY SWC Regensburg 64,56 sec.

800 m Frauen 9.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 264640 Hirscher, Kerstin 1989 BY LAC Quelle Fürth 2:10,76 min.
2. Simkova, Anna 1998 CZE ASK Slavia 2:10,81 min.
3. 265415 Swedan, Jasmin 1994 BY LG Stadtwerke München 2:17,04 min.
4. 273554 Flöte, Loretta 1997 BY SWC Regensburg 2:17,64 min.
5. 277488 Cogo Badan, Isadora 1994 BY SWC Regensburg 2:23,99 min.
6. 254622 Mitterer, Franziska 1997 BY SWC Regensburg 2:25,05 min.
7. 273231 Ortenreiter, Theresa 1994 BY LG Stadtwerke München 2:27,78 min.
8. 261174 Kadner, Hannah 1996 BY LAC Quelle Fürth 2:29,78 min.

1500 m Frauen 11.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Styblova, Bara 1999 CZE Loko Beroun 4:30,76 min.
2. 48405 Gomez Islinger, Marlene 1993 SSV Ulm 1846 4:31,06 min.
3. 256838 Appelt, Isabel 1985 BY LG Stadtwerke München 4:43,59 min.
4. 253864 Wiertz, Ann-Kathrin 1995 BY LAC Quelle Fürth 4:48,62 min.
5. 265415 Swedan, Jasmin 1994 BY LG Stadtwerke München 4:53,50 min.
6. 21311 Greier, Simona 1989 BY SC Ostheim/Rhön 4:53,78 min.
7. 261174 Kadner, Hannah 1996 BY LAC Quelle Fürth 5:07,50 min.

3000 m Frauen 9.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 48405 Gomez Islinger, Marlene 1993 SSV Ulm 1846 9:48,14 min.
2. Divisova, Katerin 1997 CZE Dukla Praha 10:33,50 min.
3. 271187 Schmidt, Katharina 1999 BY LAC Quelle Fürth 11:00,72 min.
4. 266843 Sturm, Vanessa 1997 BY SWC Regensburg 11:04,04 min.
5. 270152 Hantsch, Julia 1996 BY TV Burglengenfeld 12:28,90 min.
261715 Schuster, Lisa 1999 BY LAC Quelle Fürth aufg.

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20 9.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Vsetickova, Kamila 2000 CZE Banik Stribro +0,0 26,95 sec.

400 m WJ U20 11.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Spanikova, Denisa 2001 CZE AC Caslav 60,02 sec.
2. 264403 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 61,29 sec.
Lorencikova, Adela 2000 CZE AC Caslav aufg.

800 m WJ U20 9.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Surakova, Anna 2000 CZE Skoda Plzen 2:12,33 min.
2. 264610 Ram, Smaniche 2001 BY LAC Quelle Fürth 2:25,62 min.

1500 m WJ U20 11.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Placatkova, Bara 2000 CZE Sporting Pribram 4:43,37 min.
2. 264610 Ram, Smaniche 2001 BY LAC Quelle Fürth 5:20,94 min.

Weibliche Jugend U18
200 m WJ U18 9.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 266533 Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting +0,0 27,20 sec.
2. 265296 Maurer, Veronika 2002 BY TV Bad Kötzting +0,0 27,89 sec.
3. 271127 Ganic, Zerina 2004 BY LAC Quelle Fürth +0,0 28,28 sec.

400 m WJ U18 11.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 266878 Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 60,20 sec.
2. Novosadová, Jitka 2002 CZE AC Caslav 60,76 sec.
3. Havlickova, Tereza 2003 CZE AC Caslav 62,60 sec.
4. 266533 Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 65,15 sec.

800 m WJ U18 9.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 265295 Fröhlich, Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting 2:19,98 min.
2. 270848 Nebl, Franka 2003 BY TSV Plattling 2:25,68 min.
3. 265298 Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 2:36,19 min.
4. 275270 Hackl, Elisabeth 2006 BY LG Wolfstein 2:38,43 min.
5. 272489 Braun, Anna 2004 BY DJK Weiden 2:39,78 min.
6. 276816 Kroczynski, Afra 2006 BY DJK Weiden 2:52,27 min.
7. 277380 Weber, Luisa 2007 BY LG Wolfstein 3:01,98 min.
8. 277381 Madl, Emma 2007 BY LG Wolfstein 3:09,65 min.

1500 m WJ U18 11.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 265295 Fröhlich, Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting 4:52,74 min.

3000 m WJ U18 9.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 275870 Drexler, Franziska 2006 BY 1. FC Passau 10:35,48 min.
2. 270470 Drexler, Anna 2002 BY LG Passau 10:53,30 min.
3. 272124 Krebelder, Marie 2004 BY TSV Ipsheim 10:57,92 min.

Weibliche Jugend U16
300 m WJ U16 11.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 269943 Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting 43,07 sec.
2. 271057 Vogl, Christina 2004 BY TV Bad Kötzting 44,01 sec.
3. 271127 Ganic, Zerina 2004 BY LAC Quelle Fürth 44,36 sec.
4. 269944 Mühlbauer, Emily 2004 BY TV Bad Kötzting 44,88 sec.
5. 269945 Mühlbauer, Leoni 2004 BY TV Bad Kötzting 46,27 sec.

800 m WJ U16 9.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 271565 Klement, Tina 2004 BY LG Fichtelgebirge 2:27,49 min.
2. 273220 Engl, Magdalena 2005 BY 1. FC Passau 2:28,32 min.
3. 271062 Dickert, Lena 2005 BY TV 1861 Amberg 2:28,55 min.
4. 269944 Mühlbauer, Emily 2004 BY TV Bad Kötzting 2:31,79 min.
5. 276385 Schieder, Sarah 2006 BY DJK Weiden 2:41,05 min.
6. 269945 Mühlbauer, Leoni 2004 BY TV Bad Kötzting 2:42,21 min.
7. 277628 Schuller, Sophia 2006 BY TV Vohenstrauß 2:46,02 min.
8. 630084 Schiller, Anna 2006 BY TV Vohenstrauß 2:46,54 min.
9. 622980 Schieder, Hannah 2008 BY DJK Weiden 2:51,98 min.
10. 278063 Witerspan, Selina 2007 BY TV Vohenstrauß 2:55,83 min.
11. 278062 Kick, Johanna 2007 BY TV Vohenstrauß 2:57,76 min.
12. 278699 Tretter, Franziska 2005 BY DJK Weiden 3:01,38 min.
13. 277850 Grötsch, Lena 2007 BY TV Vohenstrauß 3:14,84 min.

1500 m WJ U16 11.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Placatkova, Teresa 2004 CZE Sporting Pribram 4:49,28 min.
2. 271565 Klement, Tina 2004 BY LG Fichtelgebirge 5:24,24 min.

Weibliche Jugend U14
300 m WJ U14 11.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Snizek, Nicole 2006 CZE AC Caslav 46,01 sec.
2. Krososkova, Kristyna 2007 CZE AC Caslav 47,62 sec.

800 m WJ U14 9.08.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Burlova, Tereza 2006 CZE SAK Prestice 2:37,82 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer+0,0 9.08.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 278043 Walter, Joshua 2002 BY DJK Weiden 22,83 sec.
2. 271056 Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting 24,93 sec.
3. 48187 Eich, Katharina 1993 SSV Ulm 1846 25,55 sec.

200 m Männer+0,0 9.08.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Vsetickova, Kamila 2000 CZE Banik Stribro 26,95 sec.
2. 266533 Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 27,20 sec.
3. 265296 Maurer, Veronika 2002 BY TV Bad Kötzting 27,89 sec.

200 m Männer+0,0 9.08.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 273228 Braunmiller, Henri 1999 BY Bayreuther Turnerschaft 24,63 sec.
2. 271127 Ganic, Zerina 2004 BY LAC Quelle Fürth 28,28 sec.
3. 261520 Bindl, Bianca 1997 BY ATS Mitterteich 29,73 sec.

200 m Männer 9.08.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 278043 Walter, Joshua 2002 BY DJK Weiden +0,0 22,83 sec.
2. 273228 Braunmiller, Henri 1999 BY Bayreuther Turnerschaft +0,0 24,63 sec.
3. 271056 Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting +0,0 24,93 sec.
4. 48187 Eich, Katharina 1993 SSV Ulm 1846 +0,0 25,55 sec.
5. Vsetickova, Kamila 2000 CZE Banik Stribro +0,0 26,95 sec.
6. 266533 Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting +0,0 27,20 sec.
7. 265296 Maurer, Veronika 2002 BY TV Bad Kötzting +0,0 27,89 sec.
8. 271127 Ganic, Zerina 2004 BY LAC Quelle Fürth +0,0 28,28 sec.
9. 261520 Bindl, Bianca 1997 BY ATS Mitterteich +0,0 29,73 sec.

300 m Männer 11.08.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 270039 Schindler, Benjamin 2004 BY DJK Weiden 41,52 sec.
2. Havelka, Adam 2005 CZE AC Caslav 41,53 sec.
3. 29354 Müller, Laszlo 1956 BY LAC Quelle Fürth 43,85 sec.

300 m Männer 11.08.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 269943 Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting 43,07 sec.
2. 271057 Vogl, Christina 2004 BY TV Bad Kötzting 44,01 sec.
3. 271127 Ganic, Zerina 2004 BY LAC Quelle Fürth 44,36 sec.
4. 269944 Mühlbauer, Emily 2004 BY TV Bad Kötzting 44,88 sec.

300 m Männer 11.08.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Snizek, Nicole 2006 CZE AC Caslav 46,01 sec.
2. 269945 Mühlbauer, Leoni 2004 BY TV Bad Kötzting 46,27 sec.
3. Krososkova, Kristyna 2007 CZE AC Caslav 47,62 sec.

300 m Männer 11.08.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 270039 Schindler, Benjamin 2004 BY DJK Weiden 41,52 sec.
2. Havelka, Adam 2005 CZE AC Caslav 41,53 sec.
3. 269943 Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting 43,07 sec.
4. 29354 Müller, Laszlo 1956 BY LAC Quelle Fürth 43,85 sec.
5. 271057 Vogl, Christina 2004 BY TV Bad Kötzting 44,01 sec.
6. 271127 Ganic, Zerina 2004 BY LAC Quelle Fürth 44,36 sec.
7. 269944 Mühlbauer, Emily 2004 BY TV Bad Kötzting 44,88 sec.
8. Snizek, Nicole 2006 CZE AC Caslav 46,01 sec.
9. 269945 Mühlbauer, Leoni 2004 BY TV Bad Kötzting 46,27 sec.
10. Krososkova, Kristyna 2007 CZE AC Caslav 47,62 sec.

400 m Männer 11.08.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ruzicka, Martin 1995 CZE ASK Slavia 48,48 sec.
2. 278043 Walter, Joshua 2002 BY DJK Weiden 49,90 sec.
3. Machtoka, Dominik 2000 CZE ASK Slavia 50,09 sec.

400 m Männer 11.08.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Travnicek, Stepan 2003 CZE Banik Stribro 52,04 sec.
2. 270476 Griny, Andriy 1982 BY TV Burglengenfeld 52,70 sec.
3. 270208 Lenfert, Jan 2001 BY LAC Quelle Fürth 53,65 sec.

400 m Männer 11.08.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 272945 Frisch, Robin 2003 BY LG Hersbrucker Alb 52,64 sec.
2. 259531 Kühl, Kevin 1995 BY TV 1861 Amberg 55,08 sec.
3. 271056 Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting 57,05 sec.

400 m Männer 11.08.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 262300 Haslinger, Thomas 1992 BY SWC Regensburg 55,77 sec.
2. Slavikova, Jana 1997 CZE AC Caslav 57,39 sec.
Lorencikova, Adela 2000 CZE AC Caslav aufg.

400 m Männer 11.08.2019
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Spanikova, Denisa 2001 CZE AC Caslav 60,02 sec.
2. 266878 Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 60,20 sec.
3. Novosadová, Jitka 2002 CZE AC Caslav 60,76 sec.

400 m Männer 11.08.2019
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 264403 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 61,29 sec.
2. 272951 Noell, Sonja 1995 BY SWC Regensburg 64,56 sec.
3. 266533 Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 65,15 sec.

400 m Männer 11.08.2019
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 48234 Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 60,80 sec.
2. 277488 Cogo Badan, Isadora 1994 BY SWC Regensburg 61,51 sec.
3. Beranova, Tereza 1999 CZE AC Caslav 63,24 sec.

400 m Männer 11.08.2019
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Havlickova, Tereza 2003 CZE AC Caslav 62,60 sec.
2. 273554 Flöte, Loretta 1997 BY SWC Regensburg 62,91 sec.
3. 254622 Mitterer, Franziska 1997 BY SWC Regensburg 63,99 sec.

400 m Männer 11.08.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Ruzicka, Martin 1995 CZE ASK Slavia 48,48 sec.
2. 278043 Walter, Joshua 2002 BY DJK Weiden 49,90 sec.
3. Machtoka, Dominik 2000 CZE ASK Slavia 50,09 sec.
4. Travnicek, Stepan 2003 CZE Banik Stribro 52,04 sec.
5. 272945 Frisch, Robin 2003 BY LG Hersbrucker Alb 52,64 sec.
6. 270476 Griny, Andriy 1982 BY TV Burglengenfeld 52,70 sec.
7. 270208 Lenfert, Jan 2001 BY LAC Quelle Fürth 53,65 sec.
8. 259531 Kühl, Kevin 1995 BY TV 1861 Amberg 55,08 sec.
9. 262300 Haslinger, Thomas 1992 BY SWC Regensburg 55,77 sec.
10. 271056 Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting 57,05 sec.
11. Slavikova, Jana 1997 CZE AC Caslav 57,39 sec.
12. Spanikova, Denisa 2001 CZE AC Caslav 60,02 sec.
13. 266878 Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 60,20 sec.
14. Novosadová, Jitka 2002 CZE AC Caslav 60,76 sec.
15. 48234 Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 60,80 sec.
16. 264403 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 61,29 sec.
17. 277488 Cogo Badan, Isadora 1994 BY SWC Regensburg 61,51 sec.
18. Havlickova, Tereza 2003 CZE AC Caslav 62,60 sec.
19. 273554 Flöte, Loretta 1997 BY SWC Regensburg 62,91 sec.
20. Beranova, Tereza 1999 CZE AC Caslav 63,24 sec.
21. 254622 Mitterer, Franziska 1997 BY SWC Regensburg 63,99 sec.
22. 272951 Noell, Sonja 1995 BY SWC Regensburg 64,56 sec.
23. 266533 Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 65,15 sec.
Lorencikova, Adela 2000 CZE AC Caslav aufg.

800 m Männer 9.08.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 141406 Kieselberger, Conrad 1999 SN SC DHfK Leipzig 1:51,50 min.
2. 264280 Williamson, Jamie 1997 BY LAC Quelle Fürth 1:51,89 min.
3. 35716 Menzel, René 1992 NI Hannover Athletics 1:52,26 min.
4. Symersky, Lukas 1998 CZE SSK Vitkovice 1:52,34 min.
5. Vich, Damian 1998 CZE Dukla Praha 1:53,11 min.
6. Hofta, Jakub 1997 CZE ASK Slavia 1:53,82 min.
7. 266570 Donnelly, Jordan 1987 BY LAC Quelle Fürth 1:54,39 min.
Farken, Robert 1997 SN SC DHFK Leipzig aufg.

800 m Männer 9.08.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Strnad, Marek 2001 CZE TJ Nova Vcelnice 1:54,31 min.
2. 9992 Ide, Alexander 1991 WE TV Wattenscheid 01 1:55,71 min.
3. 255451 Weinländer, Martin 1995 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:55,99 min.
4. 268027 Rüth, Cornelius 1997 BY LG Stadtwerke München 1:56,21 min.
5. 48186 Völkl, Korbinian 1991 SSV Ulm 1846 1:56,46 min.
6. Mottl, Lukas 1997 CZE ASK Slavia 1:58,41 min.
7. 43386 Niemela, Alexander 2000 LG Teck 1:59,61 min.
Timko, Martin 1997 CZE ASK Slavia aufg.

800 m Männer 9.08.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 44919 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 1:58,12 min.
2. 40093 Granz, Maximilian 1992 BE LG Nord Berlin 1:58,53 min.
3. 255763 Eickmeyer, Lukas 1996 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 1:58,90 min.
4. 20486 Högl, Stefan 1989 BY LG Region Landshut 1:59,06 min.
5. Travnicek, Stepan 2003 CZE Banik Stribro 1:59,57 min.
6. 270208 Lenfert, Jan 2001 BY LAC Quelle Fürth 2:00,14 min.
7. 266664 Weinert, Markus 1999 BY LG Passau 2:01,62 min.
270476 Griny, Andriy 1982 BY TV Burglengenfeld aufg.

800 m Männer 9.08.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 272945 Frisch, Robin 2003 BY LG Hersbrucker Alb 2:01,12 min.
2. 261669 Fuchs, Valentin 2000 BY 1. FC Passau 2:03,38 min.
3. 603375 Horie, Hiroyuki 1976 NO Leichtathletik-Klub Düsseldorf 2:04,12 min.
4. 9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 2:04,24 min.
5. Matulka, Adam 2001 CZE Banik Stribro 2:04,42 min.
6. 262300 Haslinger, Thomas 1992 BY SWC Regensburg 2:05,00 min.
7. 273501 Häfner, Jakob 2004 BY TV 1848 Coburg 2:05,98 min.
8. 268144 Caspers, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 2:06,00 min.

800 m Männer 9.08.2019
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hahn, Alexander 1997 GER Uni Bayreuth 2:09,71 min.
2. Pergler, Michal 2005 CZE Banik Stribro 2:10,19 min.
3. 271908 Gilch, Jonas 1997 BY LG Stadtwerke München 2:10,49 min.
4. 264640 Hirscher, Kerstin 1989 BY LAC Quelle Fürth 2:10,76 min.
5. Simkova, Anna 1998 CZE ASK Slavia 2:10,81 min.
6. 264917 Adler, Jonathan 2002 BY 1. FC Passau 2:12,31 min.
7. Surakova, Anna 2000 CZE Skoda Plzen 2:12,33 min.

800 m Männer 9.08.2019
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 274764 Miehling, Tim 2005 BY LG Neumarkt-Freystadt 2:13,80 min.
2. 273715 Schaefer, Vincent 2005 BY SWC Regensburg 2:14,05 min.
3. 270039 Schindler, Benjamin 2004 BY DJK Weiden 2:14,32 min.
4. 265415 Swedan, Jasmin 1994 BY LG Stadtwerke München 2:17,04 min.
5. 273554 Flöte, Loretta 1997 BY SWC Regensburg 2:17,64 min.
6. 265295 Fröhlich, Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting 2:19,98 min.
7. Novak, Michal 2003 CZE Banik Stribro 2:22,31 min.
8. 270848 Nebl, Franka 2003 BY TSV Plattling 2:25,68 min.

800 m Männer 9.08.2019
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 277488 Cogo Badan, Isadora 1994 BY SWC Regensburg 2:23,99 min.
2. 254622 Mitterer, Franziska 1997 BY SWC Regensburg 2:25,05 min.
3. 264610 Ram, Smaniche 2001 BY LAC Quelle Fürth 2:25,62 min.
4. 273231 Ortenreiter, Theresa 1994 BY LG Stadtwerke München 2:27,78 min.
5. 273220 Engl, Magdalena 2005 BY 1. FC Passau 2:28,32 min.
6. 271062 Dickert, Lena 2005 BY TV 1861 Amberg 2:28,55 min.
7. 261174 Kadner, Hannah 1996 BY LAC Quelle Fürth 2:29,78 min.
8. Burlova, Tereza 2006 CZE SAK Prestice 2:37,82 min.

800 m Männer 9.08.2019
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 271565 Klement, Tina 2004 BY LG Fichtelgebirge 2:27,49 min.
2. 269944 Mühlbauer, Emily 2004 BY TV Bad Kötzting 2:31,79 min.
3. 274679 Franz, Mark 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:33,25 min.
4. 276641 Liebl, Sebastian 2007 BY TV Bad Kötzting 2:34,56 min.
5. 265298 Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 2:36,19 min.
6. 275270 Hackl, Elisabeth 2006 BY LG Wolfstein 2:38,43 min.
7. 269945 Mühlbauer, Leoni 2004 BY TV Bad Kötzting 2:42,21 min.
8. 9285 Behrendt, Jörg 1962 BY TSV 1860 Ansbach 2:44,80 min.

800 m Männer 9.08.2019
9. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 272489 Braun, Anna 2004 BY DJK Weiden 2:39,78 min.
2. 276385 Schieder, Sarah 2006 BY DJK Weiden 2:41,05 min.
3. 278141 Bausch, Leopold 2007 BY TV Vohenstrauß 2:44,84 min.
4. 277628 Schuller, Sophia 2006 BY TV Vohenstrauß 2:46,02 min.
5. 630084 Schiller, Anna 2006 BY TV Vohenstrauß 2:46,54 min.
6. 278063 Witerspan, Selina 2007 BY TV Vohenstrauß 2:55,83 min.
7. 623945 Reindl, Julian 2009 BY TV Vohenstrauß 2:56,31 min.
8. 278062 Kick, Johanna 2007 BY TV Vohenstrauß 2:57,76 min.

800 m Männer 9.08.2019
10. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 275787 Bäumler, Gustav 2006 BY DJK Weiden 2:46,15 min.
2. Voit, Tobias 2010 BY TV Vohenstrauß 2:49,01 min.
3. 622980 Schieder, Hannah 2008 BY DJK Weiden 2:51,98 min.
4. 276816 Kroczynski, Afra 2006 BY DJK Weiden 2:52,27 min.
5. 278699 Tretter, Franziska 2005 BY DJK Weiden 3:01,38 min.
6. 277380 Weber, Luisa 2007 BY LG Wolfstein 3:01,98 min.
7. 277381 Madl, Emma 2007 BY LG Wolfstein 3:09,65 min.
8. 277850 Grötsch, Lena 2007 BY TV Vohenstrauß 3:14,84 min.

800 m Männer 9.08.2019
11. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43770 Hehn, German 1969 BY TSV 1860 München 2:16,90 min.

800 m Männer 9.08.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 141406 Kieselberger, Conrad 1999 SN SC DHfK Leipzig 1:51,50 min.
2. 264280 Williamson, Jamie 1997 BY LAC Quelle Fürth 1:51,89 min.
3. 35716 Menzel, René 1992 NI Hannover Athletics 1:52,26 min.
4. Symersky, Lukas 1998 CZE SSK Vitkovice 1:52,34 min.
5. Vich, Damian 1998 CZE Dukla Praha 1:53,11 min.
6. Hofta, Jakub 1997 CZE ASK Slavia 1:53,82 min.
7. Strnad, Marek 2001 CZE TJ Nova Vcelnice 1:54,31 min.
8. 266570 Donnelly, Jordan 1987 BY LAC Quelle Fürth 1:54,39 min.
9. 9992 Ide, Alexander 1991 WE TV Wattenscheid 01 1:55,71 min.
10. 255451 Weinländer, Martin 1995 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:55,99 min.
11. 268027 Rüth, Cornelius 1997 BY LG Stadtwerke München 1:56,21 min.
12. 48186 Völkl, Korbinian 1991 SSV Ulm 1846 1:56,46 min.
13. 44919 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 1:58,12 min.
14. Mottl, Lukas 1997 CZE ASK Slavia 1:58,41 min.
15. 40093 Granz, Maximilian 1992 BE LG Nord Berlin 1:58,53 min.
16. 255763 Eickmeyer, Lukas 1996 BY TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 1:58,90 min.
17. 20486 Högl, Stefan 1989 BY LG Region Landshut 1:59,06 min.
18. Travnicek, Stepan 2003 CZE Banik Stribro 1:59,57 min.
19. 43386 Niemela, Alexander 2000 LG Teck 1:59,61 min.
20. 270208 Lenfert, Jan 2001 BY LAC Quelle Fürth 2:00,14 min.
21. 272945 Frisch, Robin 2003 BY LG Hersbrucker Alb 2:01,12 min.
22. 266664 Weinert, Markus 1999 BY LG Passau 2:01,62 min.
23. 261669 Fuchs, Valentin 2000 BY 1. FC Passau 2:03,38 min.
24. 603375 Horie, Hiroyuki 1976 NO Leichtathletik-Klub Düsseldorf 2:04,12 min.
25. 9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 2:04,24 min.
26. Matulka, Adam 2001 CZE Banik Stribro 2:04,42 min.
27. 262300 Haslinger, Thomas 1992 BY SWC Regensburg 2:05,00 min.
28. 273501 Häfner, Jakob 2004 BY TV 1848 Coburg 2:05,98 min.
29. 268144 Caspers, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 2:06,00 min.
30. Hahn, Alexander 1997 GER Uni Bayreuth 2:09,71 min.
31. Pergler, Michal 2005 CZE Banik Stribro 2:10,19 min.
32. 271908 Gilch, Jonas 1997 BY LG Stadtwerke München 2:10,49 min.
33. 264640 Hirscher, Kerstin 1989 BY LAC Quelle Fürth 2:10,76 min.
34. Simkova, Anna 1998 CZE ASK Slavia 2:10,81 min.
35. 264917 Adler, Jonathan 2002 BY 1. FC Passau 2:12,31 min.
36. Surakova, Anna 2000 CZE Skoda Plzen 2:12,33 min.
37. 274764 Miehling, Tim 2005 BY LG Neumarkt-Freystadt 2:13,80 min.
38. 273715 Schaefer, Vincent 2005 BY SWC Regensburg 2:14,05 min.
39. 270039 Schindler, Benjamin 2004 BY DJK Weiden 2:14,32 min.
40. 43770 Hehn, German 1969 BY TSV 1860 München 2:16,90 min.
41. 265415 Swedan, Jasmin 1994 BY LG Stadtwerke München 2:17,04 min.
42. 273554 Flöte, Loretta 1997 BY SWC Regensburg 2:17,64 min.
43. 265295 Fröhlich, Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting 2:19,98 min.
44. Novak, Michal 2003 CZE Banik Stribro 2:22,31 min.
45. 277488 Cogo Badan, Isadora 1994 BY SWC Regensburg 2:23,99 min.
46. 254622 Mitterer, Franziska 1997 BY SWC Regensburg 2:25,05 min.
47. 264610 Ram, Smaniche 2001 BY LAC Quelle Fürth 2:25,62 min.
48. 270848 Nebl, Franka 2003 BY TSV Plattling 2:25,68 min.
49. 271565 Klement, Tina 2004 BY LG Fichtelgebirge 2:27,49 min.
50. 273231 Ortenreiter, Theresa 1994 BY LG Stadtwerke München 2:27,78 min.
51. 273220 Engl, Magdalena 2005 BY 1. FC Passau 2:28,32 min.
52. 271062 Dickert, Lena 2005 BY TV 1861 Amberg 2:28,55 min.
53. 261174 Kadner, Hannah 1996 BY LAC Quelle Fürth 2:29,78 min.
54. 269944 Mühlbauer, Emily 2004 BY TV Bad Kötzting 2:31,79 min.
55. 274679 Franz, Mark 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:33,25 min.
56. 276641 Liebl, Sebastian 2007 BY TV Bad Kötzting 2:34,56 min.
57. 265298 Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 2:36,19 min.
58. Burlova, Tereza 2006 CZE SAK Prestice 2:37,82 min.
59. 275270 Hackl, Elisabeth 2006 BY LG Wolfstein 2:38,43 min.
60. 272489 Braun, Anna 2004 BY DJK Weiden 2:39,78 min.
61. 276385 Schieder, Sarah 2006 BY DJK Weiden 2:41,05 min.
62. 269945 Mühlbauer, Leoni 2004 BY TV Bad Kötzting 2:42,21 min.
63. 9285 Behrendt, Jörg 1962 BY TSV 1860 Ansbach 2:44,80 min.
64. 278141 Bausch, Leopold 2007 BY TV Vohenstrauß 2:44,84 min.
65. 277628 Schuller, Sophia 2006 BY TV Vohenstrauß 2:46,02 min.
66. 275787 Bäumler, Gustav 2006 BY DJK Weiden 2:46,15 min.
67. 630084 Schiller, Anna 2006 BY TV Vohenstrauß 2:46,54 min.
68. Voit, Tobias 2010 BY TV Vohenstrauß 2:49,01 min.
69. 622980 Schieder, Hannah 2008 BY DJK Weiden 2:51,98 min.
70. 276816 Kroczynski, Afra 2006 BY DJK Weiden 2:52,27 min.
71. 278063 Witerspan, Selina 2007 BY TV Vohenstrauß 2:55,83 min.
72. 623945 Reindl, Julian 2009 BY TV Vohenstrauß 2:56,31 min.
73. 278062 Kick, Johanna 2007 BY TV Vohenstrauß 2:57,76 min.
74. 278699 Tretter, Franziska 2005 BY DJK Weiden 3:01,38 min.
75. 277380 Weber, Luisa 2007 BY LG Wolfstein 3:01,98 min.
76. 277381 Madl, Emma 2007 BY LG Wolfstein 3:09,65 min.
77. 277850 Grötsch, Lena 2007 BY TV Vohenstrauß 3:14,84 min.
Farken, Robert 1997 SN SC DHFK Leipzig aufg.
Timko, Martin 1997 CZE ASK Slavia aufg.
270476 Griny, Andriy 1982 BY TV Burglengenfeld aufg.

1500 m Männer 11.08.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jakub, Davidik 2002 CZE Banik Stribro 3:55,51 min.
2. Smetana, Jakub 1996 CZE VSK Uni Brno 3:57,83 min.
3. 253468 Bauer, Alexander 1994 BY TV Hauzenberg 3:58,28 min.
4. 48186 Völkl, Korbinian 1991 SSV Ulm 1846 3:59,90 min.
5. 43710 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 4:00,26 min.
6. 44919 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 4:00,57 min.
7. 43386 Niemela, Alexander 2000 LG Teck 4:01,52 min.
8. Skalicka, Jan 2001 CZE Sporting Pribram 4:01,79 min.
9. Stepanik, Pavel 1992 CZE Skoda Plzen 4:09,12 min.
10. Bohman, David 1994 CZE Skoda Plzen 4:09,95 min.
11. 29297 Spitz, Karl-Georg 1990 BY LG Erlangen 4:10,55 min.

1500 m Männer 11.08.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Pecha, Martin 2001 CZE AC Caslav 4:08,47 min.
2. 276061 Brack, Yves 1972 BY DJK Beucherling 4:15,59 min.
3. Perner, Michal 2002 CZE AC Caslav 4:17,40 min.
4. 102051 Wegner, Thore 2003 MV TC Fiko Rostock 4:18,46 min.
5. Matulka, Adam 2001 CZE Banik Stribro 4:22,71 min.
6. Hahn, Alexander 1997 GER Uni Bayreuth 4:28,99 min.
7. Frantisek, Malina 2005 CZE AC Caslav 4:30,16 min.
8. Styblova, Bara 1999 CZE Loko Beroun 4:30,76 min.
9. 48405 Gomez Islinger, Marlene 1993 SSV Ulm 1846 4:31,06 min.
10. 268144 Caspers, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 4:31,36 min.
11. 253864 Wiertz, Ann-Kathrin 1995 BY LAC Quelle Fürth 4:48,62 min.
7227 Faurie, Jean-Jacques 1966 BY MTV 1881 Ingolstadt aufg.

1500 m Männer 11.08.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 46173 Kinadeter, Georg 1969 BY LG Stadtwerke München 4:41,78 min.
2. Placatkova, Bara 2000 CZE Sporting Pribram 4:43,37 min.
3. 256838 Appelt, Isabel 1985 BY LG Stadtwerke München 4:43,59 min.
4. Placatkova, Teresa 2004 CZE Sporting Pribram 4:49,28 min.
5. 265295 Fröhlich, Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting 4:52,74 min.
6. 43770 Hehn, German 1969 BY TSV 1860 München 4:53,45 min.
7. 265415 Swedan, Jasmin 1994 BY LG Stadtwerke München 4:53,50 min.
8. 21311 Greier, Simona 1989 BY SC Ostheim/Rhön 4:53,78 min.
9. 261174 Kadner, Hannah 1996 BY LAC Quelle Fürth 5:07,50 min.
10. 264610 Ram, Smaniche 2001 BY LAC Quelle Fürth 5:20,94 min.
11. 271565 Klement, Tina 2004 BY LG Fichtelgebirge 5:24,24 min.

1500 m Männer 11.08.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Jakub, Davidik 2002 CZE Banik Stribro 3:55,51 min.
2. Smetana, Jakub 1996 CZE VSK Uni Brno 3:57,83 min.
3. 253468 Bauer, Alexander 1994 BY TV Hauzenberg 3:58,28 min.
4. 48186 Völkl, Korbinian 1991 SSV Ulm 1846 3:59,90 min.
5. 43710 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 4:00,26 min.
6. 44919 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 4:00,57 min.
7. 43386 Niemela, Alexander 2000 LG Teck 4:01,52 min.
8. Skalicka, Jan 2001 CZE Sporting Pribram 4:01,79 min.
9. Pecha, Martin 2001 CZE AC Caslav 4:08,47 min.
10. Stepanik, Pavel 1992 CZE Skoda Plzen 4:09,12 min.
11. Bohman, David 1994 CZE Skoda Plzen 4:09,95 min.
12. 29297 Spitz, Karl-Georg 1990 BY LG Erlangen 4:10,55 min.
13. 276061 Brack, Yves 1972 BY DJK Beucherling 4:15,59 min.
14. Perner, Michal 2002 CZE AC Caslav 4:17,40 min.
15. 102051 Wegner, Thore 2003 MV TC Fiko Rostock 4:18,46 min.
16. Matulka, Adam 2001 CZE Banik Stribro 4:22,71 min.
17. Hahn, Alexander 1997 GER Uni Bayreuth 4:28,99 min.
18. Frantisek, Malina 2005 CZE AC Caslav 4:30,16 min.
19. Styblova, Bara 1999 CZE Loko Beroun 4:30,76 min.
20. 48405 Gomez Islinger, Marlene 1993 SSV Ulm 1846 4:31,06 min.
21. 268144 Caspers, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 4:31,36 min.
22. 46173 Kinadeter, Georg 1969 BY LG Stadtwerke München 4:41,78 min.
23. Placatkova, Bara 2000 CZE Sporting Pribram 4:43,37 min.
24. 256838 Appelt, Isabel 1985 BY LG Stadtwerke München 4:43,59 min.
25. 253864 Wiertz, Ann-Kathrin 1995 BY LAC Quelle Fürth 4:48,62 min.
26. Placatkova, Teresa 2004 CZE Sporting Pribram 4:49,28 min.
27. 265295 Fröhlich, Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting 4:52,74 min.
28. 43770 Hehn, German 1969 BY TSV 1860 München 4:53,45 min.
29. 265415 Swedan, Jasmin 1994 BY LG Stadtwerke München 4:53,50 min.
30. 21311 Greier, Simona 1989 BY SC Ostheim/Rhön 4:53,78 min.
31. 261174 Kadner, Hannah 1996 BY LAC Quelle Fürth 5:07,50 min.
32. 264610 Ram, Smaniche 2001 BY LAC Quelle Fürth 5:20,94 min.
33. 271565 Klement, Tina 2004 BY LG Fichtelgebirge 5:24,24 min.
7227 Faurie, Jean-Jacques 1966 BY MTV 1881 Ingolstadt aufg.

3000 m Männer 9.08.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Davidik, Jakub 2002 CZE Banik Stribro 8:34,03 min.
2. 43710 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 8:36,21 min.
3. Chwistek, Lukas 1997 CZE SSK Vitkovice 8:38,61 min.
4. 264915 Feuerer, Paul 2001 BY 1. FC Passau 8:39,13 min.
5. 276034 Habtemikael, Filimon 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8:55,85 min.
6. 258578 Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 8:57,62 min.
7. 258577 Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 8:58,03 min.
8. 26118 Biniok, Friedrich 1995 BA MTG Mannheim 9:08,78 min.
9. 266844 Sturm, Christoph 1997 BY SWC Regensburg 9:14,79 min.
10. 102051 Wegner, Thore 2003 MV TC Fiko Rostock 9:16,63 min.
11. 276061 Brack, Yves 1972 BY DJK Beucherling 9:16,75 min.
12. 277409 Halberstat, Jan 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:23,37 min.

3000 m Männer 9.08.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 278280 Ochmann, Simon 2002 BY LG Bamberg 9:42,44 min.
2. 273802 Gleißl, Markus 1974 BY TV Burglengenfeld 9:46,02 min.
3. 48405 Gomez Islinger, Marlene 1993 SSV Ulm 1846 9:48,14 min.
4. Divisova, Katerin 1997 CZE Dukla Praha 10:33,50 min.
5. 275870 Drexler, Franziska 2006 BY 1. FC Passau 10:35,48 min.
6. 270470 Drexler, Anna 2002 BY LG Passau 10:53,30 min.
7. 272124 Krebelder, Marie 2004 BY TSV Ipsheim 10:57,92 min.
8. 271187 Schmidt, Katharina 1999 BY LAC Quelle Fürth 11:00,72 min.
9. 266843 Sturm, Vanessa 1997 BY SWC Regensburg 11:04,04 min.
10. 270152 Hantsch, Julia 1996 BY TV Burglengenfeld 12:28,90 min.
261715 Schuster, Lisa 1999 BY LAC Quelle Fürth aufg.

3000 m Männer 9.08.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Davidik, Jakub 2002 CZE Banik Stribro 8:34,03 min.
2. 43710 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 8:36,21 min.
3. Chwistek, Lukas 1997 CZE SSK Vitkovice 8:38,61 min.
4. 264915 Feuerer, Paul 2001 BY 1. FC Passau 8:39,13 min.
5. 276034 Habtemikael, Filimon 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8:55,85 min.
6. 258578 Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 8:57,62 min.
7. 258577 Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 8:58,03 min.
8. 26118 Biniok, Friedrich 1995 BA MTG Mannheim 9:08,78 min.
9. 266844 Sturm, Christoph 1997 BY SWC Regensburg 9:14,79 min.
10. 102051 Wegner, Thore 2003 MV TC Fiko Rostock 9:16,63 min.
11. 276061 Brack, Yves 1972 BY DJK Beucherling 9:16,75 min.
12. 277409 Halberstat, Jan 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:23,37 min.
13. 278280 Ochmann, Simon 2002 BY LG Bamberg 9:42,44 min.
14. 273802 Gleißl, Markus 1974 BY TV Burglengenfeld 9:46,02 min.
15. 48405 Gomez Islinger, Marlene 1993 SSV Ulm 1846 9:48,14 min.
16. Divisova, Katerin 1997 CZE Dukla Praha 10:33,50 min.
17. 275870 Drexler, Franziska 2006 BY 1. FC Passau 10:35,48 min.
18. 270470 Drexler, Anna 2002 BY LG Passau 10:53,30 min.
19. 272124 Krebelder, Marie 2004 BY TSV Ipsheim 10:57,92 min.
20. 271187 Schmidt, Katharina 1999 BY LAC Quelle Fürth 11:00,72 min.
21. 266843 Sturm, Vanessa 1997 BY SWC Regensburg 11:04,04 min.
22. 270152 Hantsch, Julia 1996 BY TV Burglengenfeld 12:28,90 min.
261715 Schuster, Lisa 1999 BY LAC Quelle Fürth aufg.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 09./11.08.2019
Ort : Neustadt a.d. Waldnaab
Kreis : Oberpfalz Nord
Bezirk : Oberpfalz
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 32. Neustädter Läufermeeting
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : DJK Pressath
Wettkampfstätte : Stadion
Schulsportanlage Gymnasium
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 58 57 98
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 16 13 81
3 3 100
37 35 94
23 21 91
12 10 83
8 7 87
13 11 84
Gerätekontrolle: 10 9 90
7 7 100
16 13 81
4 4 100
15 14 93
1 1 100
1 1 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 91 82 90
76 68 89
167 150 89
C. Mitarbeiter
3
7 Summe
16
Mitarb. 26
Wettkampfleiter Tel 0961/28057 eMail siegi.balk@gmx.de
Siegmund Balk, Alberichweg 9, 92637 Weiden
Verbandsaufsicht Tel 0911/9716530 eMail staecker@blv-sport.de
Jörg Stäcker, Paul-Keller-Straße 31, 90768 Fürth
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3133 DJK Weiden