Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Kinder (männlich): MK U12
Kinder (weiblich): WK U12
männliche Kinder U12
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MK U12
 
03.08.2018
1.
 
Lippold, Gunnar
2008
BY
TV 1861 Amberg
2:45,87
 
 
 
männliche Jugend U14
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U14
 
03.08.2018
1.
271063
Dickert, Jonas
2005
BY
TV 1861 Amberg
2:33,21
 
 
 
2.
276371
Lippold, Marten
2006
BY
TV 1861 Amberg
2:36,40
 
 
 
3.
276855
Steiner, Anjo Justin
2006
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
3:03,10
 
 
 
männliche Jugend U16
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - MJ U16
 
05.08.2018
1.
268774
Tomekpe, Christian Lino
2003
BY
LAC Quelle Fürth
39,24
 
 
 
2.
270039
Schindler, Benjamin
2004
BY
DJK Weiden
44,68
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
03.08.2018
1.
269419
Döring, Sebastien
2003
BY
LAC Quelle Fürth
2:10,47
 
 
 
2.
270039
Schindler, Benjamin
2004
BY
DJK Weiden
2:18,38
 
 
 
3.
271056
Liebl, Michael
2003
BY
TV Bad Kötzting
2:19,55
 
 
 
männliche Jugend U18
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
05.08.2018
1.
269419
Döring, Sebastien
2003
BY
LAC Quelle Fürth
55,12
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.08.2018
1.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
1:56,64
 
 
 
2.
264775
Wiedenbauer, Linus
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:57,65
 
 
 
3.
273269
Pinter, Luca
2002
BY
SWC Regensburg
2:02,14
 
 
 
4.
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
2:19,45
 
 
 
 
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
 
262704
Engel, Eric
2001
BY
TV 1861 Amberg
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
05.08.2018
1.
 
Davidík, Jakub
2002
CZE
Tschechien
4:01,91
 
 
 
2.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
4:10,61
 
 
 
3.
270208
Lenfert, Jan
2001
BY
LAC Quelle Fürth
4:16,86
 
 
 
4.
262049
Schneider, Frank
2001
BY
LG Passau
4:24,89
 
 
 
5.
266392
Schmidt, Milan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4:39,60
 
 
 
6.
 
Matulka, Adam
2001
CZE
Tschechien
4:41,96
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.08.2018
1.
 
Davidík, Jakub
2002
CZE
Tschechien
8:42,17
 
 
 
2.
271101
Dressel, Luis
2003
BY
1. FC Passau
9:36,26
 
 
 
3.
 
Tràvíncek, Stepan
2003
CZE
Tschechien
10:05,84
 
 
 
4.
 
Matulka, Adam
2001
CZE
Tschechien
10:10,93
 
 
 
männliche Jugend U20
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
05.08.2018
1.
267888
Gleissl, Sebastian
1999
BY
TV Burglengenfeld
50,51
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.08.2018
1.
267888
Gleissl, Sebastian
1999
BY
TV Burglengenfeld
1:54,22
 
 
 
2.
264914
Feuerer, Maximilian
1999
BY
1. FC Passau
2:01,25
 
 
 
3.
262632
Bartelmus, Raphael
2000
BY
TSV Gräfelfing
2:16,25
 
 
 
Männer
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.08.2018
1.
267888
Gleissl, Sebastian
1999
BY
TV Burglengenfeld
50,51
 
 
 
2.
275133
Gerhard, Dennis
1995
BY
LAC Quelle Fürth
51,06
 
 
 
3.
255754
Schmidt, Nicolas
1995
BY
LAC Quelle Fürth
52,21
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.08.2018
1.
253217
Wendt, Jonathan
1988
BY
TS Herzogenaurach
53,91
 
 
 
2.
259531
Kühl, Kevin
1995
BY
TV 1861 Amberg
54,23
 
 
 
3.
 
Petrzilkova, Tereza
1993
CZE
Tschechien
54,25
 
 
 
4.
269419
Döring, Sebastien
2003
BY
LAC Quelle Fürth
55,12
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.08.2018
1.
29354
Müller, Laszlo
1956
BY
LAC Quelle Fürth
1:02,17
 
 
 
2.
 
Pavilian, Lea
2001
 
Fiko Rostock 1983
1:04,19
 
 
 
3.
265774
Felix, Luisa
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1:05,16
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
05.08.2018
1.
275133
Gerhard, Dennis
1995
BY
LAC Quelle Fürth
51,06
 
 
 
2.
255754
Schmidt, Nicolas
1995
BY
LAC Quelle Fürth
52,21
 
 
 
3.
253217
Wendt, Jonathan
1988
BY
TS Herzogenaurach
53,91
 
 
 
4.
259531
Kühl, Kevin
1995
BY
TV 1861 Amberg
54,23
 
 
 
5.
29354
Müller, Laszlo
1956
BY
LAC Quelle Fürth
1:02,17
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.08.2018
1.
267888
Gleissl, Sebastian
1999
BY
TV Burglengenfeld
50,51
 
 
 
2.
275133
Gerhard, Dennis
1995
BY
LAC Quelle Fürth
51,06
 
 
 
3.
255754
Schmidt, Nicolas
1995
BY
LAC Quelle Fürth
52,21
 
 
 
4.
253217
Wendt, Jonathan
1988
BY
TS Herzogenaurach
53,91
 
 
 
5.
259531
Kühl, Kevin
1995
BY
TV 1861 Amberg
54,23
 
 
 
6.
 
Petrzilkova, Tereza
1993
CZE
Tschechien
54,25
 
 
 
7.
269419
Döring, Sebastien
2003
BY
LAC Quelle Fürth
55,12
 
 
 
8.
29354
Müller, Laszlo
1956
BY
LAC Quelle Fürth
1:02,17
 
 
 
9.
 
Pavilian, Lea
2001
 
Fiko Rostock 1983
1:04,19
 
 
 
10.
265774
Felix, Luisa
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1:05,16
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.08.2018
1.
138229
Riedel, Jan
1989
SN
Dresdner SC 1898
1:50,15
 
 
 
2.
264280
Williamson, Jamie
1997
BY
LAC Quelle Fürth
1:50,72
 
 
 
3.
40216
Taki, Arnaud
1996
BE
LG Nord Berlin
1:51,51
 
 
 
4.
 
Hofta, Jakub
1997
CZE
Tschechien
1:52,01
 
 
 
5.
275133
Gerhard, Dennis
1995
BY
LAC Quelle Fürth
1:52,19
 
 
 
6.
 
Timko, Martin
1994
CZE
Tschechien
1:52,89
 
 
 
 
604608
Tesfandrias, Awet
1994
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.08.2018
1.
 
Ekl, Simon
1996
CZE
Tschechien
1:53,55
 
 
 
3.
267888
Gleissl, Sebastian
1999
BY
TV Burglengenfeld
1:54,22
 
 
 
4.
 
Sämann, Ludwig
1991
SC Schorndorf
1:54,84
 
 
 
5.
267038
Werdecker, Samuel
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:55,02
 
 
 
6.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
1:55,17
 
 
 
7.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
VfB Germania Halberstadt
1:56,25
 
 
 
8.
264775
Wiedenbauer, Linus
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:57,65
 
 
 
 
48186
Völkl, Korbinian
1991
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.08.2018
1.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
1:55,51
 
 
 
2.
268027
Rüth, Cornelius
1997
BY
LG Stadtwerke München
1:55,73
 
 
 
3.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
1:56,64
 
 
 
4.
40093
Granz, Maximilian
1992
BE
LG Nord Berlin
1:57,05
 
 
 
5.
 
Jadoul, Geoffrey
1991
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1:57,19
 
 
 
6.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
1:57,41
 
 
 
7.
 
Lang, Florian
1986
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1:58,41
 
 
 
8.
20486
Högl, Stefan
1989
BY
LG Region Landshut
1:58,54
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.08.2018
1.
264914
Feuerer, Maximilian
1999
BY
1. FC Passau
2:01,25
 
 
 
2.
273269
Pinter, Luca
2002
BY
SWC Regensburg
2:02,14
 
 
 
3.
254775
Beck, Hubert
1994
BY
SWC Regensburg
2:02,84
 
 
 
4.
9305
Popella, Florian
1983
BY
LG Würm Athletik
2:02,98
 
 
 
5.
541
Sauter, Martha
1990
BE
LG Nord Berlin
2:08,00
 
 
 
6.
259531
Kühl, Kevin
1995
BY
TV 1861 Amberg
2:08,48
 
 
 
7.
 
Simkova, Anna
1998
CZE
Tschechien
2:09,01
 
 
 
8.
269419
Döring, Sebastien
2003
BY
LAC Quelle Fürth
2:10,47
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.08.2018
1.
265020
Mayer, Mona
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:11,70
 
 
 
2.
623518
Schmidt-Pauly, Robert
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:11,82
 
 
 
3.
1752
Schultze-Berndt, Carmen
1996
BE
LG Nord Berlin
2:12,21
 
 
 
4.
10009
Strempler, Mares-Elaine
1986
BE
LG Nord Berlin
2:13,92
 
 
 
5.
262632
Bartelmus, Raphael
2000
BY
TSV Gräfelfing
2:16,25
 
 
 
6.
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
2:19,45
 
 
 
7.
271056
Liebl, Michael
2003
BY
TV Bad Kötzting
2:19,55
 
 
 
 
 
Faurie, Jean Jarques
1966
FRA
Frankreich
aufg.
 
 
 
 
262704
Engel, Eric
2001
BY
TV 1861 Amberg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.08.2018
1.
27807
Trost, Katharina
1995
BY
LG Stadtwerke München
2:12,48
 
 
 
2.
10362
Trost, Eva
1968
BY
ASV Piding
2:12,49
 
 
 
3.
23185
Kesselring, Anne
1989
BY
LAC Quelle Fürth
2:17,30
 
 
 
4.
269461
Lankes, Lisa
2003
BY
SWC Regensburg
2:19,65
 
 
 
5.
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:20,10
 
 
 
6.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
2:20,41
 
 
 
7.
273288
Wohlfahrt, Ronja
2004
BY
TuS Feuchtwangen
2:24,19
 
 
 
 
265295
Fröhlich, Sophia
2002
BY
TV Bad Kötzting
aufg.
 
 
 
 
265415
Swedan, Jasmin
1994
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.08.2018
1.
270039
Schindler, Benjamin
2004
BY
DJK Weiden
2:18,38
 
 
 
2.
21135
Wulff, Jens
1981
BY
SWC Regensburg
2:19,34
 
 
 
3.
268952
Haug, Tabea
1990
BY
LAC Quelle Fürth
2:26,72
 
 
 
4.
272121
Mayerhofer, Magdalena
2004
BY
TSV Mühldorf
2:28,43
 
 
 
5.
270329
Reinhart, Anna
2003
BY
LG Haßberge
2:29,90
 
 
 
6.
271127
Ganic, Zerina
2004
BY
LAC Quelle Fürth
2:31,38
 
 
 
 
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (8. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.08.2018
1.
271062
Dickert, Lena
2005
BY
TV 1861 Amberg
2:31,14
 
 
 
2.
269729
Popp, Janne
2004
BY
LAC Quelle Fürth
2:32,67
 
 
 
3.
271942
Beierl, Anne-Marie
2005
BY
DJK Weiden
2:33,20
 
 
 
4.
271063
Dickert, Jonas
2005
BY
TV 1861 Amberg
2:33,21
 
 
 
5.
276371
Lippold, Marten
2006
BY
TV 1861 Amberg
2:36,40
 
 
 
6.
272223
Ritzka, Rosina
2006
BY
TV Vohenstrauß
2:36,55
 
 
 
7.
269727
Zinner, Maja-Zoe
2004
BY
LAC Quelle Fürth
2:38,05
 
 
 
 
 
Pavilian, Lea
2001
 
Fiko Rostock 1983
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (9. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.08.2018
1.
626873
Brunner, Marie
2007
BY
TV Vohenstrauß
2:43,06
 
 
 
2.
 
Lippold, Gunnar
2008
BY
TV 1861 Amberg
2:45,87
 
 
 
3.
276385
Schieder, Sarah
2006
BY
DJK Weiden
2:51,26
 
 
 
4.
623432
Orlowski, Lenora
2008
BY
DJK Weiden
2:55,36
 
 
 
5.
276855
Steiner, Anjo Justin
2006
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
3:03,10
 
 
 
6.
 
Göbl, Sandra
2006
BY
TV 1861 Amberg
3:08,26
 
 
 
 
623431
Kreuzer, Lea
2007
BY
DJK Weiden
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.08.2018
1.
138229
Riedel, Jan
1989
SN
Dresdner SC 1898
1:50,15
 
 
 
2.
264280
Williamson, Jamie
1997
BY
LAC Quelle Fürth
1:50,72
 
 
 
3.
40216
Taki, Arnaud
1996
BE
LG Nord Berlin
1:51,51
 
 
 
4.
 
Hofta, Jakub
1997
CZE
Tschechien
1:52,01
 
 
 
5.
275133
Gerhard, Dennis
1995
BY
LAC Quelle Fürth
1:52,19
 
 
 
6.
 
Timko, Martin
1994
CZE
Tschechien
1:52,89
 
 
 
7.
 
Ekl, Simon
1996
CZE
Tschechien
1:53,55
 
 
 
8.
 
Sämann, Ludwig
1991
SC Schorndorf
1:54,84
 
 
 
9.
267038
Werdecker, Samuel
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:55,02
 
 
 
10.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
1:55,17
 
 
 
11.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
1:55,51
 
 
 
12.
268027
Rüth, Cornelius
1997
BY
LG Stadtwerke München
1:55,73
 
 
 
13.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
VfB Germania Halberstadt
1:56,25
 
 
 
14.
40093
Granz, Maximilian
1992
BE
LG Nord Berlin
1:57,05
 
 
 
15.
 
Jadoul, Geoffrey
1991
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1:57,19
 
 
 
16.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
1:57,41
 
 
 
17.
 
Lang, Florian
1986
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1:58,41
 
 
 
18.
20486
Högl, Stefan
1989
BY
LG Region Landshut
1:58,54
 
 
 
19.
254775
Beck, Hubert
1994
BY
SWC Regensburg
2:02,84
 
 
 
20.
9305
Popella, Florian
1983
BY
LG Würm Athletik
2:02,98
 
 
 
21.
259531
Kühl, Kevin
1995
BY
TV 1861 Amberg
2:08,48
 
 
 
22.
623518
Schmidt-Pauly, Robert
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:11,82
 
 
 
23.
21135
Wulff, Jens
1981
BY
SWC Regensburg
2:19,34
 
 
 
 
48186
Völkl, Korbinian
1991
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
 
 
Faurie, Jean Jarques
1966
FRA
Frankreich
aufg.
 
 
 
 
604608
Tesfandrias, Awet
1994
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.08.2018
1.
138229
Riedel, Jan
1989
SN
Dresdner SC 1898
1:50,15
 
 
 
2.
264280
Williamson, Jamie
1997
BY
LAC Quelle Fürth
1:50,72
 
 
 
3.
40216
Taki, Arnaud
1996
BE
LG Nord Berlin
1:51,51
 
 
 
4.
 
Hofta, Jakub
1997
CZE
Tschechien
1:52,01
 
 
 
5.
275133
Gerhard, Dennis
1995
BY
LAC Quelle Fürth
1:52,19
 
 
 
6.
 
Timko, Martin
1994
CZE
Tschechien
1:52,89
 
 
 
7.
 
Ekl, Simon
1996
CZE
Tschechien
1:53,55
 
 
 
8.
267888
Gleissl, Sebastian
1999
BY
TV Burglengenfeld
1:54,22
 
 
 
9.
 
Sämann, Ludwig
1991
SC Schorndorf
1:54,84
 
 
 
10.
267038
Werdecker, Samuel
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:55,02
 
 
 
11.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
1:55,17
 
 
 
12.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
1:55,51
 
 
 
13.
268027
Rüth, Cornelius
1997
BY
LG Stadtwerke München
1:55,73
 
 
 
14.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
VfB Germania Halberstadt
1:56,25
 
 
 
15.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
1:56,64
 
 
 
16.
40093
Granz, Maximilian
1992
BE
LG Nord Berlin
1:57,05
 
 
 
17.
 
Jadoul, Geoffrey
1991
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1:57,19
 
 
 
18.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
1:57,41
 
 
 
19.
264775
Wiedenbauer, Linus
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:57,65
 
 
 
20.
 
Lang, Florian
1986
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1:58,41
 
 
 
21.
20486
Högl, Stefan
1989
BY
LG Region Landshut
1:58,54
 
 
 
22.
264914
Feuerer, Maximilian
1999
BY
1. FC Passau
2:01,25
 
 
 
23.
273269
Pinter, Luca
2002
BY
SWC Regensburg
2:02,14
 
 
 
24.
254775
Beck, Hubert
1994
BY
SWC Regensburg
2:02,84
 
 
 
25.
9305
Popella, Florian
1983
BY
LG Würm Athletik
2:02,98
 
 
 
26.
541
Sauter, Martha
1990
BE
LG Nord Berlin
2:08,00
 
 
 
27.
259531
Kühl, Kevin
1995
BY
TV 1861 Amberg
2:08,48
 
 
 
28.
 
Simkova, Anna
1998
CZE
Tschechien
2:09,01
 
 
 
29.
269419
Döring, Sebastien
2003
BY
LAC Quelle Fürth
2:10,47
 
 
 
30.
265020
Mayer, Mona
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:11,70
 
 
 
31.
623518
Schmidt-Pauly, Robert
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:11,82
 
 
 
32.
1752
Schultze-Berndt, Carmen
1996
BE
LG Nord Berlin
2:12,21
 
 
 
33.
27807
Trost, Katharina
1995
BY
LG Stadtwerke München
2:12,48
 
 
 
34.
10362
Trost, Eva
1968
BY
ASV Piding
2:12,49
 
 
 
35.
10009
Strempler, Mares-Elaine
1986
BE
LG Nord Berlin
2:13,92
 
 
 
36.
262632
Bartelmus, Raphael
2000
BY
TSV Gräfelfing
2:16,25
 
 
 
37.
23185
Kesselring, Anne
1989
BY
LAC Quelle Fürth
2:17,30
 
 
 
38.
270039
Schindler, Benjamin
2004
BY
DJK Weiden
2:18,38
 
 
 
39.
21135
Wulff, Jens
1981
BY
SWC Regensburg
2:19,34
 
 
 
40.
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
2:19,45
 
 
 
41.
271056
Liebl, Michael
2003
BY
TV Bad Kötzting
2:19,55
 
 
 
42.
269461
Lankes, Lisa
2003
BY
SWC Regensburg
2:19,65
 
 
 
43.
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:20,10
 
 
 
44.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
2:20,41
 
 
 
45.
273288
Wohlfahrt, Ronja
2004
BY
TuS Feuchtwangen
2:24,19
 
 
 
46.
268952
Haug, Tabea
1990
BY
LAC Quelle Fürth
2:26,72
 
 
 
47.
272121
Mayerhofer, Magdalena
2004
BY
TSV Mühldorf
2:28,43
 
 
 
48.
270329
Reinhart, Anna
2003
BY
LG Haßberge
2:29,90
 
 
 
49.
271062
Dickert, Lena
2005
BY
TV 1861 Amberg
2:31,14
 
 
 
50.
271127
Ganic, Zerina
2004
BY
LAC Quelle Fürth
2:31,38
 
 
 
51.
269729
Popp, Janne
2004
BY
LAC Quelle Fürth
2:32,67
 
 
 
52.
271942
Beierl, Anne-Marie
2005
BY
DJK Weiden
2:33,20
 
 
 
53.
271063
Dickert, Jonas
2005
BY
TV 1861 Amberg
2:33,21
 
 
 
54.
276371
Lippold, Marten
2006
BY
TV 1861 Amberg
2:36,40
 
 
 
55.
272223
Ritzka, Rosina
2006
BY
TV Vohenstrauß
2:36,55
 
 
 
56.
269727
Zinner, Maja-Zoe
2004
BY
LAC Quelle Fürth
2:38,05
 
 
 
57.
626873
Brunner, Marie
2007
BY
TV Vohenstrauß
2:43,06
 
 
 
58.
 
Lippold, Gunnar
2008
BY
TV 1861 Amberg
2:45,87
 
 
 
59.
276385
Schieder, Sarah
2006
BY
DJK Weiden
2:51,26
 
 
 
60.
623432
Orlowski, Lenora
2008
BY
DJK Weiden
2:55,36
 
 
 
61.
276855
Steiner, Anjo Justin
2006
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
3:03,10
 
 
 
62.
 
Göbl, Sandra
2006
BY
TV 1861 Amberg
3:08,26
 
 
 
 
265295
Fröhlich, Sophia
2002
BY
TV Bad Kötzting
aufg.
 
 
 
 
48186
Völkl, Korbinian
1991
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
 
 
Faurie, Jean Jarques
1966
FRA
Frankreich
aufg.
 
 
 
 
604608
Tesfandrias, Awet
1994
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
 
623431
Kreuzer, Lea
2007
BY
DJK Weiden
abgem.
 
 
 
 
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
 
 
Pavilian, Lea
2001
 
Fiko Rostock 1983
n.a.
 
 
 
 
262704
Engel, Eric
2001
BY
TV 1861 Amberg
n.a.
 
 
 
 
265415
Swedan, Jasmin
1994
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.08.2018
1.
257392
Wedel, Konstantin
1993
BY
LAC Quelle Fürth
3:55,36
 
 
 
2.
48186
Völkl, Korbinian
1991
SSV Ulm 1846
3:57,09
 
 
 
3.
 
Vich, Damian
1998
CZE
Tschechien
3:58,27
 
 
 
4.
 
Hajek, Vojtech
1998
CZE
Tschechien
4:01,17
 
 
 
5.
 
Kuris, Stepan
1998
CZE
Tschechien
4:01,89
 
 
 
6.
 
Davidík, Jakub
2002
CZE
Tschechien
4:01,91
 
 
 
7.
43710
Konrad, Fabian
1997
SSV Ulm 1846
4:04,37
 
 
 
8.
 
Schütz, Filip
1997
CZE
Tschechien
4:04,65
 
 
 
 
275133
Gerhard, Dennis
1995
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
 
44919
Haboubi, Aimen
1984
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.08.2018
1.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
4:01,75
 
 
 
2.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
4:01,81
 
 
 
3.
253468
Bauer, Alexander
1994
BY
TV Hauzenberg
4:01,97
 
 
 
4.
259695
Rosenberg, Daniel
1988
BY
LG Hof
4:03,99
 
 
 
5.
4055
Milbradt, Moritz
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:07,11
 
 
 
6.
29654
Wittmann, Jürgen
1978
BY
LAC Quelle Fürth
4:07,56
 
 
 
7.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
4:10,61
 
 
 
8.
20486
Högl, Stefan
1989
BY
LG Region Landshut
4:16,30
 
 
 
9.
270208
Lenfert, Jan
2001
BY
LAC Quelle Fürth
4:16,86
 
 
 
10.
254775
Beck, Hubert
1994
BY
SWC Regensburg
4:19,63
 
 
 
11.
262049
Schneider, Frank
2001
BY
LG Passau
4:24,89
 
 
 
12.
266392
Schmidt, Milan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4:39,60
 
 
 
13.
 
Matulka, Adam
2001
CZE
Tschechien
4:41,96
 
 
 
14.
21135
Wulff, Jens
1981
BY
SWC Regensburg
4:50,76
 
 
 
 
 
Krauth, Joachim
1989
BY
VFL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
05.08.2018
1.
257392
Wedel, Konstantin
1993
BY
LAC Quelle Fürth
3:55,36
 
 
 
2.
48186
Völkl, Korbinian
1991
SSV Ulm 1846
3:57,09
 
 
 
3.
 
Vich, Damian
1998
CZE
Tschechien
3:58,27
 
 
 
4.
 
Hajek, Vojtech
1998
CZE
Tschechien
4:01,17
 
 
 
5.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
4:01,75
 
 
 
6.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
4:01,81
 
 
 
7.
 
Kuris, Stepan
1998
CZE
Tschechien
4:01,89
 
 
 
8.
253468
Bauer, Alexander
1994
BY
TV Hauzenberg
4:01,97
 
 
 
9.
259695
Rosenberg, Daniel
1988
BY
LG Hof
4:03,99
 
 
 
10.
43710
Konrad, Fabian
1997
SSV Ulm 1846
4:04,37
 
 
 
11.
 
Schütz, Filip
1997
CZE
Tschechien
4:04,65
 
 
 
12.
4055
Milbradt, Moritz
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:07,11
 
 
 
13.
29654
Wittmann, Jürgen
1978
BY
LAC Quelle Fürth
4:07,56
 
 
 
14.
20486
Högl, Stefan
1989
BY
LG Region Landshut
4:16,30
 
 
 
15.
254775
Beck, Hubert
1994
BY
SWC Regensburg
4:19,63
 
 
 
16.
21135
Wulff, Jens
1981
BY
SWC Regensburg
4:50,76
 
 
 
 
 
Krauth, Joachim
1989
BY
VFL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
 
44919
Haboubi, Aimen
1984
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
 
275133
Gerhard, Dennis
1995
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.08.2018
1.
257392
Wedel, Konstantin
1993
BY
LAC Quelle Fürth
3:55,36
 
 
 
2.
48186
Völkl, Korbinian
1991
SSV Ulm 1846
3:57,09
 
 
 
3.
 
Vich, Damian
1998
CZE
Tschechien
3:58,27
 
 
 
4.
 
Hajek, Vojtech
1998
CZE
Tschechien
4:01,17
 
 
 
5.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
4:01,75
 
 
 
6.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
4:01,81
 
 
 
7.
 
Kuris, Stepan
1998
CZE
Tschechien
4:01,89
 
 
 
8.
 
Davidík, Jakub
2002
CZE
Tschechien
4:01,91
 
 
 
9.
253468
Bauer, Alexander
1994
BY
TV Hauzenberg
4:01,97
 
 
 
10.
259695
Rosenberg, Daniel
1988
BY
LG Hof
4:03,99
 
 
 
11.
43710
Konrad, Fabian
1997
SSV Ulm 1846
4:04,37
 
 
 
12.
 
Schütz, Filip
1997
CZE
Tschechien
4:04,65
 
 
 
13.
4055
Milbradt, Moritz
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:07,11
 
 
 
14.
29654
Wittmann, Jürgen
1978
BY
LAC Quelle Fürth
4:07,56
 
 
 
15.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
4:10,61
 
 
 
16.
20486
Högl, Stefan
1989
BY
LG Region Landshut
4:16,30
 
 
 
17.
270208
Lenfert, Jan
2001
BY
LAC Quelle Fürth
4:16,86
 
 
 
18.
254775
Beck, Hubert
1994
BY
SWC Regensburg
4:19,63
 
 
 
19.
262049
Schneider, Frank
2001
BY
LG Passau
4:24,89
 
 
 
20.
266392
Schmidt, Milan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4:39,60
 
 
 
21.
 
Matulka, Adam
2001
CZE
Tschechien
4:41,96
 
 
 
22.
21135
Wulff, Jens
1981
BY
SWC Regensburg
4:50,76
 
 
 
 
 
Krauth, Joachim
1989
BY
VFL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
 
44919
Haboubi, Aimen
1984
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
 
275133
Gerhard, Dennis
1995
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.08.2018
1.
78540
Reinhardt, Philipp
1994
TH
LC Jena
8:08,05
 
 
 
2.
 
Fris, Jan
1995
CZE
Tschechien
8:15,20
 
 
 
3.
257392
Wedel, Konstantin
1993
BY
LAC Quelle Fürth
8:16,96
 
 
 
4.
40179
Heink, Jacob
1996
TSG 1845 Heilbronn
8:30,19
 
 
 
5.
5524
Hoenig, Tim
1995
HH
Hamburg Running
8:31,84
 
 
 
6.
43710
Konrad, Fabian
1997
SSV Ulm 1846
8:39,92
 
 
 
7.
 
Doubek, Jaroslav
1998
CZE
Tschechien
8:40,50
 
 
 
8.
274260
Funk, Frederic
1997
BY
LAC Quelle Fürth
8:40,52
 
 
 
9.
34971
Totzauer, Florian
1986
LV Pliezhausen 2012
8:41,03
 
 
 
10.
 
Davidík, Jakub
2002
CZE
Tschechien
8:42,17
 
 
 
11.
 
Jasa, Tomas
1992
CZE
Tschechien
8:44,45
 
 
 
12.
276034
Habtemikael, Filimon
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8:50,87
 
 
 
13.
4038
Bürger, Dan
1997
BE
LG Nord Berlin
8:51,75
 
 
 
14.
44919
Haboubi, Aimen
1984
SSV Ulm 1846
8:59,99
 
 
 
15.
4055
Milbradt, Moritz
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
9:00,15
 
 
 
16.
29654
Wittmann, Jürgen
1978
BY
LAC Quelle Fürth
9:00,79
 
 
 
17.
4058
Singer, Tobias
1989
BE
LAC Olympia 88 Berlin
9:13,29
 
 
 
18.
 
Auersvald, Milos
1992
CZE
Tschechien
9:18,71
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.08.2018
1.
 
Boudot, Hugo
1996
FRA
Frankreich
9:21,14
 
 
 
2.
257447
Schindler, Sebastian
1996
BY
LG Erlangen
9:24,17
 
 
 
3.
260220
Poxleitner, Thomas
1991
BY
DJK Weiden
9:28,75
 
 
 
4.
266844
Sturm, Christoph
1997
BY
SWC Regensburg
9:28,87
 
 
 
5.
271835
Baumann, Simon
1993
BY
SWC Regensburg
9:32,19
 
 
 
6.
271101
Dressel, Luis
2003
BY
1. FC Passau
9:36,26
 
 
 
7.
604608
Tesfandrias, Awet
1994
SN
Dresdner SC 1898
9:48,25
 
 
 
8.
276017
Arnold, Swen
1992
BY
DJK Weiden
9:53,72
 
 
 
9.
264730
Wedel, Zacharias
1989
BY
LAC Quelle Fürth
9:54,19
 
 
 
10.
266602
Bohn, Gesa
1988
BY
LAC Quelle Fürth
9:54,79
 
 
 
11.
 
Tràvíncek, Stepan
2003
CZE
Tschechien
10:05,84
 
 
 
12.
 
Matulka, Adam
2001
CZE
Tschechien
10:10,93
 
 
 
13.
48405
Gomez Islinger, Marlene
1993
SSV Ulm 1846
10:25,48
 
 
 
14.
253864
Wiertz, Ann-Kathrin
1995
BY
LAC Quelle Fürth
10:44,32
 
 
 
15.
261644
Belz, Annika
1998
BY
LG Erlangen
11:27,96
 
 
 
16.
23185
Kesselring, Anne
1989
BY
LAC Quelle Fürth
11:37,30
 
 
 
17.
268803
Nun, Jacqueline
2002
BY
LAC Quelle Fürth
11:37,84
 
 
 
18.
266843
Sturm, Vanessa
1997
BY
SWC Regensburg
12:02,79
 
 
 
19.
271051
Windisch, Marina
2000
BY
TV 1861 Amberg
12:08,45
 
 
 
20.
 
Völkl, Josef
1956
BE
TSV Pleystein
12:35,33
 
 
 
21.
22166
Dirmeier, Peter
1959
BY
Skivereinigung Amberg
13:01,36
 
 
 
 
1536
Dottschadis, Mareike
1990
BE
LAC Olympia 88 Berlin
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.08.2018
1.
78540
Reinhardt, Philipp
1994
TH
LC Jena
8:08,05
 
 
 
2.
 
Fris, Jan
1995
CZE
Tschechien
8:15,20
 
 
 
3.
257392
Wedel, Konstantin
1993
BY
LAC Quelle Fürth
8:16,96
 
 
 
4.
40179
Heink, Jacob
1996
TSG 1845 Heilbronn
8:30,19
 
 
 
5.
5524
Hoenig, Tim
1995
HH
Hamburg Running
8:31,84
 
 
 
6.
43710
Konrad, Fabian
1997
SSV Ulm 1846
8:39,92
 
 
 
7.
 
Doubek, Jaroslav
1998
CZE
Tschechien
8:40,50
 
 
 
8.
274260
Funk, Frederic
1997
BY
LAC Quelle Fürth
8:40,52
 
 
 
9.
34971
Totzauer, Florian
1986
LV Pliezhausen 2012
8:41,03
 
 
 
10.
 
Jasa, Tomas
1992
CZE
Tschechien
8:44,45
 
 
 
11.
276034
Habtemikael, Filimon
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8:50,87
 
 
 
12.
4038
Bürger, Dan
1997
BE
LG Nord Berlin
8:51,75
 
 
 
13.
44919
Haboubi, Aimen
1984
SSV Ulm 1846
8:59,99
 
 
 
14.
4055
Milbradt, Moritz
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
9:00,15
 
 
 
15.
29654
Wittmann, Jürgen
1978
BY
LAC Quelle Fürth
9:00,79
 
 
 
16.
4058
Singer, Tobias
1989
BE
LAC Olympia 88 Berlin
9:13,29
 
 
 
17.
 
Auersvald, Milos
1992
CZE
Tschechien
9:18,71
 
 
 
18.
 
Boudot, Hugo
1996
FRA
Frankreich
9:21,14
 
 
 
19.
257447
Schindler, Sebastian
1996
BY
LG Erlangen
9:24,17
 
 
 
20.
260220
Poxleitner, Thomas
1991
BY
DJK Weiden
9:28,75
 
 
 
21.
266844
Sturm, Christoph
1997
BY
SWC Regensburg
9:28,87
 
 
 
22.
271835
Baumann, Simon
1993
BY
SWC Regensburg
9:32,19
 
 
 
23.
604608
Tesfandrias, Awet
1994
SN
Dresdner SC 1898
9:48,25
 
 
 
24.
276017
Arnold, Swen
1992
BY
DJK Weiden
9:53,72
 
 
 
25.
264730
Wedel, Zacharias
1989
BY
LAC Quelle Fürth
9:54,19
 
 
 
26.
 
Völkl, Josef
1956
BE
TSV Pleystein
12:35,33
 
 
 
27.
22166
Dirmeier, Peter
1959
BY
Skivereinigung Amberg
13:01,36
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.08.2018
1.
78540
Reinhardt, Philipp
1994
TH
LC Jena
8:08,05
 
 
 
2.
 
Fris, Jan
1995
CZE
Tschechien
8:15,20
 
 
 
3.
257392
Wedel, Konstantin
1993
BY
LAC Quelle Fürth
8:16,96
 
 
 
4.
40179
Heink, Jacob
1996
TSG 1845 Heilbronn
8:30,19
 
 
 
5.
5524
Hoenig, Tim
1995
HH
Hamburg Running
8:31,84
 
 
 
6.
43710
Konrad, Fabian
1997
SSV Ulm 1846
8:39,92
 
 
 
7.
 
Doubek, Jaroslav
1998
CZE
Tschechien
8:40,50
 
 
 
8.
274260
Funk, Frederic
1997
BY
LAC Quelle Fürth
8:40,52
 
 
 
9.
34971
Totzauer, Florian
1986
LV Pliezhausen 2012
8:41,03
 
 
 
10.
 
Davidík, Jakub
2002
CZE
Tschechien
8:42,17
 
 
 
11.
 
Jasa, Tomas
1992
CZE
Tschechien
8:44,45
 
 
 
12.
276034
Habtemikael, Filimon
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8:50,87
 
 
 
13.
4038
Bürger, Dan
1997
BE
LG Nord Berlin
8:51,75
 
 
 
14.
44919
Haboubi, Aimen
1984
SSV Ulm 1846
8:59,99
 
 
 
15.
4055
Milbradt, Moritz
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
9:00,15
 
 
 
16.
29654
Wittmann, Jürgen
1978
BY
LAC Quelle Fürth
9:00,79
 
 
 
17.
4058
Singer, Tobias
1989
BE
LAC Olympia 88 Berlin
9:13,29
 
 
 
18.
 
Auersvald, Milos
1992
CZE
Tschechien
9:18,71
 
 
 
19.
 
Boudot, Hugo
1996
FRA
Frankreich
9:21,14
 
 
 
20.
257447
Schindler, Sebastian
1996
BY
LG Erlangen
9:24,17
 
 
 
21.
260220
Poxleitner, Thomas
1991
BY
DJK Weiden
9:28,75
 
 
 
22.
266844
Sturm, Christoph
1997
BY
SWC Regensburg
9:28,87
 
 
 
23.
271835
Baumann, Simon
1993
BY
SWC Regensburg
9:32,19
 
 
 
24.
271101
Dressel, Luis
2003
BY
1. FC Passau
9:36,26
 
 
 
25.
604608
Tesfandrias, Awet
1994
SN
Dresdner SC 1898
9:48,25
 
 
 
26.
276017
Arnold, Swen
1992
BY
DJK Weiden
9:53,72
 
 
 
27.
264730
Wedel, Zacharias
1989
BY
LAC Quelle Fürth
9:54,19
 
 
 
28.
266602
Bohn, Gesa
1988
BY
LAC Quelle Fürth
9:54,79
 
 
 
29.
 
Tràvíncek, Stepan
2003
CZE
Tschechien
10:05,84
 
 
 
30.
 
Matulka, Adam
2001
CZE
Tschechien
10:10,93
 
 
 
31.
48405
Gomez Islinger, Marlene
1993
SSV Ulm 1846
10:25,48
 
 
 
32.
253864
Wiertz, Ann-Kathrin
1995
BY
LAC Quelle Fürth
10:44,32
 
 
 
33.
261644
Belz, Annika
1998
BY
LG Erlangen
11:27,96
 
 
 
34.
23185
Kesselring, Anne
1989
BY
LAC Quelle Fürth
11:37,30
 
 
 
35.
268803
Nun, Jacqueline
2002
BY
LAC Quelle Fürth
11:37,84
 
 
 
36.
266843
Sturm, Vanessa
1997
BY
SWC Regensburg
12:02,79
 
 
 
37.
271051
Windisch, Marina
2000
BY
TV 1861 Amberg
12:08,45
 
 
 
38.
 
Völkl, Josef
1956
BE
TSV Pleystein
12:35,33
 
 
 
39.
22166
Dirmeier, Peter
1959
BY
Skivereinigung Amberg
13:01,36
 
 
 
 
1536
Dottschadis, Mareike
1990
BE
LAC Olympia 88 Berlin
n.a.
 
 
 
weibliche Kinder U12
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WK U12
 
03.08.2018
1.
626873
Brunner, Marie
2007
BY
TV Vohenstrauß
2:43,06
 
 
 
2.
623432
Orlowski, Lenora
2008
BY
DJK Weiden
2:55,36
 
 
 
 
623431
Kreuzer, Lea
2007
BY
DJK Weiden
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U14
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U14
 
03.08.2018
1.
271062
Dickert, Lena
2005
BY
TV 1861 Amberg
2:31,14
 
 
 
2.
271942
Beierl, Anne-Marie
2005
BY
DJK Weiden
2:33,20
 
 
 
3.
272223
Ritzka, Rosina
2006
BY
TV Vohenstrauß
2:36,55
 
 
 
4.
276385
Schieder, Sarah
2006
BY
DJK Weiden
2:51,26
 
 
 
5.
 
Göbl, Sandra
2006
BY
TV 1861 Amberg
3:08,26
 
 
 
weibliche Jugend U16
300 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
05.08.2018
1.
268774
Tomekpe, Christian Lino
2003
BY
LAC Quelle Fürth
39,24
 
 
 
2.
270039
Schindler, Benjamin
2004
BY
DJK Weiden
44,68
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
05.08.2018
1.
600202
Sudermann, Alexandra
2003
NO
SSF Bonn
45,27
 
 
 
2.
600276
Böhm, Marlene
2003
NO
SSF Bonn
48,72
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
05.08.2018
1.
600202
Sudermann, Alexandra
2003
NO
SSF Bonn
45,27
 
 
 
2.
600276
Böhm, Marlene
2003
NO
SSF Bonn
48,72
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
05.08.2018
1.
268774
Tomekpe, Christian Lino
2003
BY
LAC Quelle Fürth
39,24
 
 
 
2.
270039
Schindler, Benjamin
2004
BY
DJK Weiden
44,68
 
 
 
3.
600202
Sudermann, Alexandra
2003
NO
SSF Bonn
45,27
 
 
 
4.
600276
Böhm, Marlene
2003
NO
SSF Bonn
48,72
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
03.08.2018
1.
269461
Lankes, Lisa
2003
BY
SWC Regensburg
2:19,65
 
 
 
2.
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:20,10
 
 
 
3.
273288
Wohlfahrt, Ronja
2004
BY
TuS Feuchtwangen
2:24,19
 
 
 
4.
272121
Mayerhofer, Magdalena
2004
BY
TSV Mühldorf
2:28,43
 
 
 
5.
270329
Reinhart, Anna
2003
BY
LG Haßberge
2:29,90
 
 
 
6.
271127
Ganic, Zerina
2004
BY
LAC Quelle Fürth
2:31,38
 
 
 
7.
269729
Popp, Janne
2004
BY
LAC Quelle Fürth
2:32,67
 
 
 
8.
269727
Zinner, Maja-Zoe
2004
BY
LAC Quelle Fürth
2:38,05
 
 
 
weibliche Jugend U18
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
05.08.2018
1.
 
Pavilian, Lea
2001
 
Fiko Rostock 1983
1:04,19
 
 
 
2.
265774
Felix, Luisa
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1:05,16
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
03.08.2018
1.
265020
Mayer, Mona
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:11,70
 
 
 
2.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
2:20,41
 
 
 
 
265295
Fröhlich, Sophia
2002
BY
TV Bad Kötzting
aufg.
 
 
 
 
 
Pavilian, Lea
2001
 
Fiko Rostock 1983
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
05.08.2018
1.
266845
Bruckmayer, Hanna
2001
BY
TV Altötting
4:49,63
 
 
 
2.
270470
Drexler, Anna
2002
BY
LG Passau
5:05,71
 
 
 
3.
268803
Nun, Jacqueline
2002
BY
LAC Quelle Fürth
5:06,92
 
 
 
4.
600276
Böhm, Marlene
2003
NO
SSF Bonn
5:10,11
 
 
 
5.
600202
Sudermann, Alexandra
2003
NO
SSF Bonn
5:10,25
 
 
 
6.
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
LAC Quelle Fürth
5:25,36
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
03.08.2018
1.
268803
Nun, Jacqueline
2002
BY
LAC Quelle Fürth
11:37,84
 
 
 
weibliche Jugend U20
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
05.08.2018
1.
261715
Schuster, Lisa
1999
BY
LAC Quelle Fürth
4:59,67
 
 
 
2.
268819
Frühwald, Maike
1999
BY
LAC Quelle Fürth
5:57,17
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
03.08.2018
1.
271051
Windisch, Marina
2000
BY
TV 1861 Amberg
12:08,45
 
 
 
Frauen
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.08.2018
1.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
23,09
+0,0
 
 
2.
 
Petrzilkova, Tereza
1993
CZE
Tschechien
24,86
+0,0
 
 
3.
48187
Eich, Katharina
1993
SSV Ulm 1846
24,97
+0,0
 
 
4.
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
26,10
+0,0
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.08.2018
1.
261406
Hedrich, Marie
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,53
+0,0
 
 
2.
272951
Noell, Sonja
1995
BY
SWC Regensburg
28,22
+0,0
 
 
3.
 
Pavilian, Lea
2001
 
Fiko Rostock 1983
28,40
+0,0
 
 
4.
266608
Mayer, Ruth
1969
BY
MTV 1881 Ingolstadt
29,06
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
03.08.2018
1.
 
Petrzilkova, Tereza
1993
CZE
Tschechien
24,86
+0,0
 
 
2.
48187
Eich, Katharina
1993
SSV Ulm 1846
24,97
+0,0
 
 
3.
272951
Noell, Sonja
1995
BY
SWC Regensburg
28,22
+0,0
 
 
4.
266608
Mayer, Ruth
1969
BY
MTV 1881 Ingolstadt
29,06
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
05.08.2018
1.
 
Petrzilkova, Tereza
1993
CZE
Tschechien
54,25
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
03.08.2018
1.
541
Sauter, Martha
1990
BE
LG Nord Berlin
2:08,00
 
 
 
2.
 
Simkova, Anna
1998
CZE
Tschechien
2:09,01
 
 
 
3.
1752
Schultze-Berndt, Carmen
1996
BE
LG Nord Berlin
2:12,21
 
 
 
4.
27807
Trost, Katharina
1995
BY
LG Stadtwerke München
2:12,48
 
 
 
5.
10362
Trost, Eva
1968
BY
ASV Piding
2:12,49
 
 
 
6.
10009
Strempler, Mares-Elaine
1986
BE
LG Nord Berlin
2:13,92
 
 
 
7.
23185
Kesselring, Anne
1989
BY
LAC Quelle Fürth
2:17,30
 
 
 
8.
268952
Haug, Tabea
1990
BY
LAC Quelle Fürth
2:26,72
 
 
 
 
265415
Swedan, Jasmin
1994
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
05.08.2018
1.
10362
Trost, Eva
1968
BY
ASV Piding
4:35,80
 
 
 
2.
48405
Gomez Islinger, Marlene
1993
SSV Ulm 1846
4:48,00
 
 
 
3.
266845
Bruckmayer, Hanna
2001
BY
TV Altötting
4:49,63
 
 
 
4.
261715
Schuster, Lisa
1999
BY
LAC Quelle Fürth
4:59,67
 
 
 
5.
270470
Drexler, Anna
2002
BY
LG Passau
5:05,71
 
 
 
6.
268803
Nun, Jacqueline
2002
BY
LAC Quelle Fürth
5:06,92
 
 
 
7.
600276
Böhm, Marlene
2003
NO
SSF Bonn
5:10,11
 
 
 
8.
600202
Sudermann, Alexandra
2003
NO
SSF Bonn
5:10,25
 
 
 
9.
276529
Schauper, Sibylle
1995
BY
LAC Quelle Fürth
5:10,76
 
 
 
10.
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
LAC Quelle Fürth
5:25,36
 
 
 
11.
268819
Frühwald, Maike
1999
BY
LAC Quelle Fürth
5:57,17
 
 
 
 
27807
Trost, Katharina
1995
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
 
Becker, Anna-Karina
1990
SG Schorndorf 1846
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
05.08.2018
1.
10362
Trost, Eva
1968
BY
ASV Piding
4:35,80
 
 
 
2.
48405
Gomez Islinger, Marlene
1993
SSV Ulm 1846
4:48,00
 
 
 
3.
276529
Schauper, Sibylle
1995
BY
LAC Quelle Fürth
5:10,76
 
 
 
 
 
Becker, Anna-Karina
1990
SG Schorndorf 1846
aufg.
 
 
 
 
27807
Trost, Katharina
1995
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
05.08.2018
1.
10362
Trost, Eva
1968
BY
ASV Piding
4:35,80
 
 
 
2.
48405
Gomez Islinger, Marlene
1993
SSV Ulm 1846
4:48,00
 
 
 
3.
266845
Bruckmayer, Hanna
2001
BY
TV Altötting
4:49,63
 
 
 
4.
261715
Schuster, Lisa
1999
BY
LAC Quelle Fürth
4:59,67
 
 
 
5.
270470
Drexler, Anna
2002
BY
LG Passau
5:05,71
 
 
 
6.
268803
Nun, Jacqueline
2002
BY
LAC Quelle Fürth
5:06,92
 
 
 
7.
600276
Böhm, Marlene
2003
NO
SSF Bonn
5:10,11
 
 
 
8.
600202
Sudermann, Alexandra
2003
NO
SSF Bonn
5:10,25
 
 
 
9.
276529
Schauper, Sibylle
1995
BY
LAC Quelle Fürth
5:10,76
 
 
 
10.
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
LAC Quelle Fürth
5:25,36
 
 
 
11.
268819
Frühwald, Maike
1999
BY
LAC Quelle Fürth
5:57,17
 
 
 
 
 
Becker, Anna-Karina
1990
SG Schorndorf 1846
aufg.
 
 
 
 
27807
Trost, Katharina
1995
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
03.08.2018
1.
266602
Bohn, Gesa
1988
BY
LAC Quelle Fürth
9:54,79
 
 
 
2.
48405
Gomez Islinger, Marlene
1993
SSV Ulm 1846
10:25,48
 
 
 
3.
253864
Wiertz, Ann-Kathrin
1995
BY
LAC Quelle Fürth
10:44,32
 
 
 
4.
261644
Belz, Annika
1998
BY
LG Erlangen
11:27,96
 
 
 
5.
23185
Kesselring, Anne
1989
BY
LAC Quelle Fürth
11:37,30
 
 
 
6.
266843
Sturm, Vanessa
1997
BY
SWC Regensburg
12:02,79
 
 
 
 
1536
Dottschadis, Mareike
1990
BE
LAC Olympia 88 Berlin
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -