Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Kinder (weiblich): WK U12
männliche Jugend U14
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U14
 
30.06.2017
1.
270040
Uzman, Milan
2004
BY
DJK Weiden
2:31,80
 
 
 
2.
271063
Dickert, Jonas
2005
BY
TV 1861 Amberg
2:42,77
 
 
 
männliche Jugend U16
300 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
02.07.2017
1.
 
Advait, Nair
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
40,21
 
 
 
2.
267313
Popp, Felix
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
40,36
 
 
 
3.
268927
Dronzella, Merle
2003
BY
TV 1861 Amberg
46,45
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
02.07.2017
1.
 
Advait, Nair
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
40,21
 
 
 
2.
267313
Popp, Felix
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
40,36
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
02.07.2017
1.
 
Advait, Nair
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
40,21
 
 
 
2.
267313
Popp, Felix
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
40,36
 
 
 
3.
268927
Dronzella, Merle
2003
BY
TV 1861 Amberg
46,45
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
30.06.2017
1.
273937
Beierl, Sebastian
2002
BY
DJK Weiden
2:17,77
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
30.06.2017
1.
273937
Beierl, Sebastian
2002
BY
DJK Weiden
2:17,77
 
 
 
2.
265295
Fröhlich, Sophia
2002
BY
TV Bad Kötzting
2:20,81
 
 
 
3.
270040
Uzman, Milan
2004
BY
DJK Weiden
2:31,80
 
 
 
4.
268927
Dronzella, Merle
2003
BY
TV 1861 Amberg
2:34,28
 
 
 
5.
271062
Dickert, Lena
2005
BY
TV 1861 Amberg
2:35,71
 
 
 
6.
272440
Pekarek, Andrea
2003
BY
DJK Weiden
2:37,68
 
 
 
7.
603202
Pekarek, Lucy
2004
BY
DJK Weiden
2:38,25
 
 
 
8.
271942
Beierl, Anne-Marie
2005
BY
DJK Weiden
2:39,15
 
 
 
9.
274595
Kupfer, Frieda
2007
BY
TSV Bad Rodach
2:42,36
 
 
 
10.
271063
Dickert, Jonas
2005
BY
TV 1861 Amberg
2:42,77
 
 
 
11.
272489
Braun, Anna
2004
BY
DJK Weiden
2:43,85
 
 
 
männliche Jugend U18
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.06.2017
1.
266809
Uzman, Quentin
2002
BY
DJK Weiden
23,28
+0,3
 
 
2.
263729
Röhrl, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
24,22
+0,3
 
 
3.
270564
Keck, Elias
2002
BY
DJK St. Martin Neustadt
25,88
+0,3
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.07.2017
1.
263729
Röhrl, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
53,97
 
 
 
2.
272575
Seibold, Aron
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
54,10
 
 
 
3.
265537
Sittner, Viktor
2001
BY
DJK St. Martin Neustadt
55,33
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
30.06.2017
1.
4029
Pape, Louis
2000
BE
LG Nord Berlin
1:57,42
 
 
 
2.
264639
Brem, Benedikt
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:58,19
 
 
 
3.
261704
Knof, Leander
2000
BY
LAC Quelle Fürth
2:10,02
 
 
 
4.
265537
Sittner, Viktor
2001
BY
DJK St. Martin Neustadt
2:10,66
 
 
 
5.
262704
Engel, Eric
2001
BY
TV 1861 Amberg
2:14,21
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.07.2017
1.
4029
Pape, Louis
2000
BE
LG Nord Berlin
3:59,24
 
 
 
2.
264639
Brem, Benedikt
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:05,31
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
30.06.2017
1.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
9:08,13
 
 
 
2.
270995
Dirscherl, Michael
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:50,30
 
 
 
3.
266392
Schmidt, Milan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
10:32,22
 
 
 
männliche Jugend U20
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.07.2017
1.
258396
Desch, Nico
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
51,04
 
 
 
2.
264914
Feuerer, Maximilian
1999
BY
1. FC Passau
54,01
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
30.06.2017
1.
261834
Masi, Valentino
1999
BY
LG Hof
1:58,58
 
 
 
2.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
1:58,59
 
 
 
3.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
1:58,73
 
 
 
4.
267888
Gleissl, Sebastian
1999
BY
TV Burglengenfeld
1:59,18
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.07.2017
1.
102062
Propp, Malte
1999
MV
TC Fiko Rostock
4:00,62
 
 
 
2.
261834
Masi, Valentino
1999
BY
LG Hof
4:00,82
 
 
 
3.
258783
Schell, Theodor
1998
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4:02,02
 
 
 
4.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
4:02,96
 
 
 
5.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
4:03,08
 
 
 
6.
102028
Schwarz, Jan Ole
1999
MV
TC Fiko Rostock
4:16,96
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
30.06.2017
1.
102062
Propp, Malte
1999
MV
TC Fiko Rostock
8:46,86
 
 
 
2.
102028
Schwarz, Jan Ole
1999
MV
TC Fiko Rostock
9:07,26
 
 
 
3.
260676
Haimerl, Michael
1998
BY
TV Bad Kötzting
9:26,55
 
 
 
4.
260677
Haimerl, Christian
1998
BY
TV Bad Kötzting
9:30,54
 
 
 
Männer
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.06.2017
1.
266809
Uzman, Quentin
2002
BY
DJK Weiden
23,28
+0,5
 
 
2.
270564
Keck, Elias
2002
BY
DJK St. Martin Neustadt
25,88
+0,5
 
 
3.
266157
Valenta, Tobias
1995
BY
TV Burglengenfeld
27,40
+0,5
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.06.2017
1.
253004
Wiendl, Uli
1993
BY
TV Burglengenfeld
27,93
+0,3
 
 
2.
272951
Noell, Sonja
1995
BY
SWC Regensburg
28,51
+0,3
 
 
3.
 
Rossmanich, Alina
1995
BY
LG Erlangen
28,73
+0,3
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.06.2017
1.
263729
Röhrl, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
24,22
+0,0
 
 
2.
270476
Griny, Andriy
1982
BY
TV Burglengenfeld
24,58
+0,0
 
 
3.
102046
Pavilian, Lea
2001
MV
TC Fiko Rostock
28,00
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
30.06.2017
1.
270476
Griny, Andriy
1982
BY
TV Burglengenfeld
24,58
+0,3
 
 
2.
266157
Valenta, Tobias
1995
BY
TV Burglengenfeld
27,40
+0,3
 
 
3.
253004
Wiendl, Uli
1993
BY
TV Burglengenfeld
27,93
+0,3
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2017
1.
265537
Sittner, Viktor
2001
BY
DJK St. Martin Neustadt
55,33
 
 
 
2.
260047
Schraml, Julia
1999
BY
DJK Weiden
58,16
 
 
 
3.
266408
Benzinger, Tina
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
59,15
 
 
 
4.
54937
Ranz, Jürgen
1975
 
SV Steinheim
1:00,27
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2017
1.
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1:02,74
 
 
 
2.
272951
Noell, Sonja
1995
BY
SWC Regensburg
1:03,91
 
 
 
3.
261177
Brettschneider, Julia
2000
BY
LAC Quelle Fürth
1:06,02
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2017
1.
264134
Uzman, Cenk
1968
BY
DJK Weiden
1:03,37
 
 
 
2.
102046
Pavilian, Lea
2001
MV
TC Fiko Rostock
1:04,48
 
 
 
3.
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
1:08,86
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2017
1.
253579
Tippmann, Dario
1994
BY
LAC Quelle Fürth
49,96
 
 
 
2.
24392
Kürzdörfer, Marco
1992
BY
LSC Höchstadt-Aisch
50,37
 
 
 
3.
258396
Desch, Nico
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
51,04
 
 
 
 
264711
Schottenloher, Christoph
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2017
1.
259531
Kühl, Kevin
1995
BY
TV 1861 Amberg
53,81
 
 
 
2.
263729
Röhrl, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
53,97
 
 
 
3.
264914
Feuerer, Maximilian
1999
BY
1. FC Passau
54,01
 
 
 
4.
272575
Seibold, Aron
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
54,10
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.07.2017
1.
253579
Tippmann, Dario
1994
BY
LAC Quelle Fürth
49,96
 
 
 
2.
24392
Kürzdörfer, Marco
1992
BY
LSC Höchstadt-Aisch
50,37
 
 
 
3.
259531
Kühl, Kevin
1995
BY
TV 1861 Amberg
53,81
 
 
 
4.
54937
Ranz, Jürgen
1975
 
SV Steinheim
1:00,27
 
 
 
5.
264134
Uzman, Cenk
1968
BY
DJK Weiden
1:03,37
 
 
 
 
264711
Schottenloher, Christoph
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2017
1.
253579
Tippmann, Dario
1994
BY
LAC Quelle Fürth
49,96
 
 
 
2.
24392
Kürzdörfer, Marco
1992
BY
LSC Höchstadt-Aisch
50,37
 
 
 
3.
258396
Desch, Nico
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
51,04
 
 
 
4.
259531
Kühl, Kevin
1995
BY
TV 1861 Amberg
53,81
 
 
 
5.
263729
Röhrl, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
53,97
 
 
 
6.
264914
Feuerer, Maximilian
1999
BY
1. FC Passau
54,01
 
 
 
7.
272575
Seibold, Aron
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
54,10
 
 
 
8.
265537
Sittner, Viktor
2001
BY
DJK St. Martin Neustadt
55,33
 
 
 
9.
260047
Schraml, Julia
1999
BY
DJK Weiden
58,16
 
 
 
10.
266408
Benzinger, Tina
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
59,15
 
 
 
11.
54937
Ranz, Jürgen
1975
 
SV Steinheim
1:00,27
 
 
 
12.
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1:02,74
 
 
 
13.
264134
Uzman, Cenk
1968
BY
DJK Weiden
1:03,37
 
 
 
14.
272951
Noell, Sonja
1995
BY
SWC Regensburg
1:03,91
 
 
 
15.
102046
Pavilian, Lea
2001
MV
TC Fiko Rostock
1:04,48
 
 
 
16.
261177
Brettschneider, Julia
2000
BY
LAC Quelle Fürth
1:06,02
 
 
 
17.
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
1:08,86
 
 
 
 
264711
Schottenloher, Christoph
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.06.2017
1.
253579
Tippmann, Dario
1994
BY
LAC Quelle Fürth
1:51,64
 
 
 
2.
256274
König-Rannenberg, Adrian
1993
BY
LG Stadtwerke München
1:51,93
 
 
 
3.
257392
Wedel, Konstantin
1993
BY
LAC Quelle Fürth
1:55,43
 
 
 
4.
273901
Jadoul, Geoffrey
1991
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1:56,07
 
 
 
5.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
VfB Germania Halberstadt
1:56,21
 
 
 
6.
44919
Haboubi, Aimen
1984
SSV Ulm 1846
1:56,24
 
 
 
7.
4043
Riege, Marco
1994
BE
LG Nord Berlin
1:56,88
 
 
 
800 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.06.2017
1.
4029
Pape, Louis
2000
BE
LG Nord Berlin
1:57,42
 
 
 
2.
264639
Brem, Benedikt
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:58,19
 
 
 
3.
257444
Weisheit, Brian
1997
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1:58,40
 
 
 
4.
261834
Masi, Valentino
1999
BY
LG Hof
1:58,58
 
 
 
5.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
1:58,59
 
 
 
6.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
1:58,73
 
 
 
7.
267888
Gleissl, Sebastian
1999
BY
TV Burglengenfeld
1:59,18
 
 
 
8.
43710
Konrad, Fabian
1997
SSV Ulm 1846
2:00,41
 
 
 
9.
259695
Rosenberg, Daniel
1988
BY
LG Hof
2:01,34
 
 
 
800 m Lauf (8. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.06.2017
1.
257447
Schindler, Sebastian
1996
BY
LG Erlangen
2:02,79
 
 
 
2.
27807
Trost, Katharina
1995
BY
LG Stadtwerke München
2:04,06
 
 
 
3.
266708
Ecklmaier, Michael
1995
BY
LG Mettenheim
2:04,23
 
 
 
4.
254775
Beck, Hubert
1994
BY
SWC Regensburg
2:05,12
 
 
 
5.
271023
Kalis, Mareen
1997
BY
LG Stadtwerke München
2:06,64
 
 
 
6.
541
Sauter, Martha
1990
BE
LG Nord Berlin
2:06,93
 
 
 
7.
259531
Kühl, Kevin
1995
BY
TV 1861 Amberg
2:07,61
 
 
 
8.
261704
Knof, Leander
2000
BY
LAC Quelle Fürth
2:10,02
 
 
 
800 m Lauf (9. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.06.2017
1.
261632
Plötz, Barbara
1999
BY
TV Bad Kötzting
2:11,81
 
 
 
2.
273659
Dobler, Johannes
1992
BY
SWC Regensburg
2:11,88
 
 
 
3.
255381
Plötz, Elisabeth
1996
BY
TV Bad Kötzting
2:13,91
 
 
 
4.
89970
Reinhardt, Kira
1998
TH
LAC Erfurt
2:16,53
 
 
 
5.
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
2:17,43
 
 
 
6.
253864
Wiertz, Ann-Kathrin
1995
BY
LAC Quelle Fürth
2:19,06
 
 
 
 
 
Faurie, Yeanyaeques
1966
BY
LG Ingolstadt
aufg.
 
 
 
 
253013
Kohlmann, Corinne
1994
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (10. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.06.2017
1.
265537
Sittner, Viktor
2001
BY
DJK St. Martin Neustadt
2:10,66
 
 
 
2.
262704
Engel, Eric
2001
BY
TV 1861 Amberg
2:14,21
 
 
 
3.
 
Beck, Johanna
2000
BY
LG Karlstadt Gambach-Lohr
2:16,76
 
 
 
4.
 
Hohenstein, Laura
1999
TH
LAC Erfurt
2:17,76
 
 
 
5.
10362
Trost, Eva
1968
BY
ASV Piding
2:18,27
 
 
 
6.
880
Rogoll, Elisabeth
2000
BE
LG Nord Berlin
2:18,46
 
 
 
7.
102088
Laban, Lea
1999
MV
TC Fiko Rostock
2:26,67
 
 
 
800 m Lauf (11. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.06.2017
1.
21135
Wulff, Jens
1981
BY
SWC Regensburg
2:18,37
 
 
 
2.
268838
Loderbauer, Lisa
2000
BY
TV Bad Kötzting
2:26,46
 
 
 
3.
261644
Belz, Annika
1998
BY
LG Erlangen
2:31,10
 
 
 
4.
266843
Sturm, Vanessa
1997
BY
SWC Regensburg
2:32,55
 
 
 
5.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
2:32,86
 
 
 
6.
102046
Pavilian, Lea
2001
MV
TC Fiko Rostock
2:47,56
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
30.06.2017
1.
253579
Tippmann, Dario
1994
BY
LAC Quelle Fürth
1:51,64
 
 
 
2.
256274
König-Rannenberg, Adrian
1993
BY
LG Stadtwerke München
1:51,93
 
 
 
3.
257392
Wedel, Konstantin
1993
BY
LAC Quelle Fürth
1:55,43
 
 
 
4.
273901
Jadoul, Geoffrey
1991
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1:56,07
 
 
 
5.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
VfB Germania Halberstadt
1:56,21
 
 
 
6.
44919
Haboubi, Aimen
1984
SSV Ulm 1846
1:56,24
 
 
 
7.
4043
Riege, Marco
1994
BE
LG Nord Berlin
1:56,88
 
 
 
8.
257444
Weisheit, Brian
1997
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1:58,40
 
 
 
9.
43710
Konrad, Fabian
1997
SSV Ulm 1846
2:00,41
 
 
 
10.
259695
Rosenberg, Daniel
1988
BY
LG Hof
2:01,34
 
 
 
11.
257447
Schindler, Sebastian
1996
BY
LG Erlangen
2:02,79
 
 
 
12.
266708
Ecklmaier, Michael
1995
BY
LG Mettenheim
2:04,23
 
 
 
13.
254775
Beck, Hubert
1994
BY
SWC Regensburg
2:05,12
 
 
 
14.
259531
Kühl, Kevin
1995
BY
TV 1861 Amberg
2:07,61
 
 
 
15.
273659
Dobler, Johannes
1992
BY
SWC Regensburg
2:11,88
 
 
 
16.
21135
Wulff, Jens
1981
BY
SWC Regensburg
2:18,37
 
 
 
17.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
2:32,86
 
 
 
 
 
Faurie, Yeanyaeques
1966
BY
LG Ingolstadt
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.06.2017
1.
253579
Tippmann, Dario
1994
BY
LAC Quelle Fürth
1:51,64
 
 
 
2.
256274
König-Rannenberg, Adrian
1993
BY
LG Stadtwerke München
1:51,93
 
 
 
3.
257392
Wedel, Konstantin
1993
BY
LAC Quelle Fürth
1:55,43
 
 
 
4.
273901
Jadoul, Geoffrey
1991
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1:56,07
 
 
 
5.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
VfB Germania Halberstadt
1:56,21
 
 
 
6.
44919
Haboubi, Aimen
1984
SSV Ulm 1846
1:56,24
 
 
 
7.
4043
Riege, Marco
1994
BE
LG Nord Berlin
1:56,88
 
 
 
8.
4029
Pape, Louis
2000
BE
LG Nord Berlin
1:57,42
 
 
 
9.
264639
Brem, Benedikt
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:58,19
 
 
 
10.
257444
Weisheit, Brian
1997
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1:58,40
 
 
 
11.
261834
Masi, Valentino
1999
BY
LG Hof
1:58,58
 
 
 
12.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
1:58,59
 
 
 
13.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
1:58,73
 
 
 
14.
267888
Gleissl, Sebastian
1999
BY
TV Burglengenfeld
1:59,18
 
 
 
15.
43710
Konrad, Fabian
1997
SSV Ulm 1846
2:00,41
 
 
 
16.
259695
Rosenberg, Daniel
1988
BY
LG Hof
2:01,34
 
 
 
17.
257447
Schindler, Sebastian
1996
BY
LG Erlangen
2:02,79
 
 
 
18.
27807
Trost, Katharina
1995
BY
LG Stadtwerke München
2:04,06
 
 
 
19.
266708
Ecklmaier, Michael
1995
BY
LG Mettenheim
2:04,23
 
 
 
20.
254775
Beck, Hubert
1994
BY
SWC Regensburg
2:05,12
 
 
 
21.
271023
Kalis, Mareen
1997
BY
LG Stadtwerke München
2:06,64
 
 
 
22.
541
Sauter, Martha
1990
BE
LG Nord Berlin
2:06,93
 
 
 
23.
259531
Kühl, Kevin
1995
BY
TV 1861 Amberg
2:07,61
 
 
 
24.
261704
Knof, Leander
2000
BY
LAC Quelle Fürth
2:10,02
 
 
 
25.
265537
Sittner, Viktor
2001
BY
DJK St. Martin Neustadt
2:10,66
 
 
 
26.
261632
Plötz, Barbara
1999
BY
TV Bad Kötzting
2:11,81
 
 
 
27.
273659
Dobler, Johannes
1992
BY
SWC Regensburg
2:11,88
 
 
 
28.
255381
Plötz, Elisabeth
1996
BY
TV Bad Kötzting
2:13,91
 
 
 
29.
262704
Engel, Eric
2001
BY
TV 1861 Amberg
2:14,21
 
 
 
30.
89970
Reinhardt, Kira
1998
TH
LAC Erfurt
2:16,53
 
 
 
31.
 
Beck, Johanna
2000
BY
LG Karlstadt Gambach-Lohr
2:16,76
 
 
 
32.
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
2:17,43
 
 
 
33.
 
Hohenstein, Laura
1999
TH
LAC Erfurt
2:17,76
 
 
 
34.
10362
Trost, Eva
1968
BY
ASV Piding
2:18,27
 
 
 
35.
21135
Wulff, Jens
1981
BY
SWC Regensburg
2:18,37
 
 
 
36.
880
Rogoll, Elisabeth
2000
BE
LG Nord Berlin
2:18,46
 
 
 
37.
253864
Wiertz, Ann-Kathrin
1995
BY
LAC Quelle Fürth
2:19,06
 
 
 
38.
268838
Loderbauer, Lisa
2000
BY
TV Bad Kötzting
2:26,46
 
 
 
39.
102088
Laban, Lea
1999
MV
TC Fiko Rostock
2:26,67
 
 
 
40.
261644
Belz, Annika
1998
BY
LG Erlangen
2:31,10
 
 
 
41.
266843
Sturm, Vanessa
1997
BY
SWC Regensburg
2:32,55
 
 
 
42.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
2:32,86
 
 
 
43.
102046
Pavilian, Lea
2001
MV
TC Fiko Rostock
2:47,56
 
 
 
 
 
Faurie, Yeanyaeques
1966
BY
LG Ingolstadt
aufg.
 
 
 
 
253013
Kohlmann, Corinne
1994
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2017
1.
 
Urbanik-Cieslak, Danuta
1989
 
Polen
4:07,38
 
 
 
2.
 
Sujew, Diana
1990
HE
LG Frankfurt
4:08,17
 
 
 
 
 
Tverdostup, Tamara
1979
 
Ukraine
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2017
1.
4029
Pape, Louis
2000
BE
LG Nord Berlin
3:59,24
 
 
 
2.
48186
Völkl, Korbinian
1991
SSV Ulm 1846
4:00,22
 
 
 
3.
44919
Haboubi, Aimen
1984
SSV Ulm 1846
4:00,60
 
 
 
4.
102062
Propp, Malte
1999
MV
TC Fiko Rostock
4:00,62
 
 
 
5.
261834
Masi, Valentino
1999
BY
LG Hof
4:00,82
 
 
 
6.
43710
Konrad, Fabian
1997
SSV Ulm 1846
4:01,03
 
 
 
7.
257444
Weisheit, Brian
1997
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4:01,08
 
 
 
8.
258783
Schell, Theodor
1998
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4:02,02
 
 
 
9.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
4:02,96
 
 
 
10.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
4:03,08
 
 
 
11.
273901
Jadoul, Geoffrey
1991
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4:04,16
 
 
 
12.
4043
Riege, Marco
1994
BE
LG Nord Berlin
4:06,02
 
 
 
 
259695
Rosenberg, Daniel
1988
BY
LG Hof
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2017
1.
264639
Brem, Benedikt
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:05,31
 
 
 
2.
47441
Bah, Muhammad Lamin
1997
SSV Ulm 1846
4:12,71
 
 
 
3.
102028
Schwarz, Jan Ole
1999
MV
TC Fiko Rostock
4:16,96
 
 
 
4.
48453
Göggel, Fabian
1990
SSV Ulm 1846
4:21,74
 
 
 
5.
254775
Beck, Hubert
1994
BY
SWC Regensburg
4:26,63
 
 
 
6.
271032
Strempler, Mares-Elaine
1986
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:29,73
 
 
 
7.
48405
Gomez Islinger, Marlene
1993
SSV Ulm 1846
4:30,67
 
 
 
8.
 
Schumacher, Denis
1994
 
SC Schalke 04
4:30,87
 
 
 
 
266708
Ecklmaier, Michael
1995
BY
LG Mettenheim
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2017
1.
880
Rogoll, Elisabeth
2000
BE
LG Nord Berlin
4:44,47
 
 
 
2.
10362
Trost, Eva
1968
BY
ASV Piding
4:49,45
 
 
 
3.
102050
Mann, Milla
2001
MV
TC Fiko Rostock
4:50,22
 
 
 
4.
21135
Wulff, Jens
1981
BY
SWC Regensburg
4:50,46
 
 
 
5.
 
Pletzer, Monika
1985
 
SF BG Marburg
4:52,54
 
 
 
6.
885
Waldschmidt, Emma
2000
BE
LG Nord Berlin
4:53,69
 
 
 
7.
261174
Kadner, Hannah
1996
BY
LAC Quelle Fürth
4:57,19
 
 
 
8.
102088
Laban, Lea
1999
MV
TC Fiko Rostock
5:14,88
 
 
 
9.
273554
Flöte, Loretta
1997
BY
SWC Regensburg
5:31,38
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.07.2017
1.
48186
Völkl, Korbinian
1991
SSV Ulm 1846
4:00,22
 
 
 
2.
44919
Haboubi, Aimen
1984
SSV Ulm 1846
4:00,60
 
 
 
3.
43710
Konrad, Fabian
1997
SSV Ulm 1846
4:01,03
 
 
 
4.
257444
Weisheit, Brian
1997
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4:01,08
 
 
 
5.
273901
Jadoul, Geoffrey
1991
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4:04,16
 
 
 
6.
4043
Riege, Marco
1994
BE
LG Nord Berlin
4:06,02
 
 
 
7.
47441
Bah, Muhammad Lamin
1997
SSV Ulm 1846
4:12,71
 
 
 
8.
48453
Göggel, Fabian
1990
SSV Ulm 1846
4:21,74
 
 
 
9.
254775
Beck, Hubert
1994
BY
SWC Regensburg
4:26,63
 
 
 
10.
21135
Wulff, Jens
1981
BY
SWC Regensburg
4:50,46
 
 
 
 
259695
Rosenberg, Daniel
1988
BY
LG Hof
aufg.
 
 
 
 
266708
Ecklmaier, Michael
1995
BY
LG Mettenheim
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2017
1.
4029
Pape, Louis
2000
BE
LG Nord Berlin
3:59,24
 
 
 
2.
48186
Völkl, Korbinian
1991
SSV Ulm 1846
4:00,22
 
 
 
3.
44919
Haboubi, Aimen
1984
SSV Ulm 1846
4:00,60
 
 
 
4.
102062
Propp, Malte
1999
MV
TC Fiko Rostock
4:00,62
 
 
 
5.
261834
Masi, Valentino
1999
BY
LG Hof
4:00,82
 
 
 
6.
43710
Konrad, Fabian
1997
SSV Ulm 1846
4:01,03
 
 
 
7.
257444
Weisheit, Brian
1997
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4:01,08
 
 
 
8.
258783
Schell, Theodor
1998
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4:02,02
 
 
 
9.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
4:02,96
 
 
 
10.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
4:03,08
 
 
 
11.
273901
Jadoul, Geoffrey
1991
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4:04,16
 
 
 
12.
264639
Brem, Benedikt
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:05,31
 
 
 
13.
4043
Riege, Marco
1994
BE
LG Nord Berlin
4:06,02
 
 
 
14.
 
Urbanik-Cieslak, Danuta
1989
 
Polen
4:07,38
 
 
 
15.
 
Sujew, Diana
1990
HE
LG Frankfurt
4:08,17
 
 
 
16.
47441
Bah, Muhammad Lamin
1997
SSV Ulm 1846
4:12,71
 
 
 
17.
102028
Schwarz, Jan Ole
1999
MV
TC Fiko Rostock
4:16,96
 
 
 
18.
48453
Göggel, Fabian
1990
SSV Ulm 1846
4:21,74
 
 
 
19.
254775
Beck, Hubert
1994
BY
SWC Regensburg
4:26,63
 
 
 
20.
271032
Strempler, Mares-Elaine
1986
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:29,73
 
 
 
21.
48405
Gomez Islinger, Marlene
1993
SSV Ulm 1846
4:30,67
 
 
 
22.
 
Schumacher, Denis
1994
 
SC Schalke 04
4:30,87
 
 
 
23.
880
Rogoll, Elisabeth
2000
BE
LG Nord Berlin
4:44,47
 
 
 
24.
10362
Trost, Eva
1968
BY
ASV Piding
4:49,45
 
 
 
25.
102050
Mann, Milla
2001
MV
TC Fiko Rostock
4:50,22
 
 
 
26.
21135
Wulff, Jens
1981
BY
SWC Regensburg
4:50,46
 
 
 
27.
 
Pletzer, Monika
1985
 
SF BG Marburg
4:52,54
 
 
 
28.
885
Waldschmidt, Emma
2000
BE
LG Nord Berlin
4:53,69
 
 
 
29.
261174
Kadner, Hannah
1996
BY
LAC Quelle Fürth
4:57,19
 
 
 
30.
102088
Laban, Lea
1999
MV
TC Fiko Rostock
5:14,88
 
 
 
31.
273554
Flöte, Loretta
1997
BY
SWC Regensburg
5:31,38
 
 
 
 
259695
Rosenberg, Daniel
1988
BY
LG Hof
aufg.
 
 
 
 
 
Tverdostup, Tamara
1979
 
Ukraine
aufg.
 
 
 
 
266708
Ecklmaier, Michael
1995
BY
LG Mettenheim
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.06.2017
1.
268945
Boch, Simon
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:03,21
 
 
 
2.
268962
Ramdane Cherif, Tim
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:15,38
 
 
 
3.
254277
Koller, Jonas
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:22,58
 
 
 
4.
273202
Beinlich, Moritz
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:24,67
 
 
 
5.
23813
Schreindl, Tobias
1988
BY
LG Passau
8:26,65
 
 
 
6.
255451
Weinländer, Martin
1995
BY
LAC Quelle Fürth
8:34,23
 
 
 
7.
274260
Funk, Frederic
1997
BY
LAC Quelle Fürth
8:45,40
 
 
 
8.
102062
Propp, Malte
1999
MV
TC Fiko Rostock
8:46,86
 
 
 
9.
259110
Knall, Detlef
1996
BY
Team Memmert
8:47,30
 
 
 
10.
264730
Wedel, Zacharias
1989
BY
LAC Quelle Fürth
9:17,13
 
 
 
 
603134
Reinwand, Sebastian
1987
NO
ART Düsseldorf
aufg.
 
 
 
 
264177
Seboka, Mitku
1988
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.06.2017
1.
47441
Bah, Muhammad Lamin
1997
SSV Ulm 1846
9:03,55
 
 
 
2.
48453
Göggel, Fabian
1990
SSV Ulm 1846
9:03,63
 
 
 
3.
266658
Lang, Florian
1986
BY
LSC Höchstadt-Aisch
9:05,86
 
 
 
4.
264282
Arnold, Dominic
1987
BY
TV 1848 Coburg
9:06,78
 
 
 
5.
102028
Schwarz, Jan Ole
1999
MV
TC Fiko Rostock
9:07,26
 
 
 
6.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
9:08,13
 
 
 
7.
273204
Dattke, Miriam
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:23,33
 
 
 
8.
24521
Harrer, Corinna
1991
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:23,37
 
 
 
9.
260676
Haimerl, Michael
1998
BY
TV Bad Kötzting
9:26,55
 
 
 
10.
260677
Haimerl, Christian
1998
BY
TV Bad Kötzting
9:30,54
 
 
 
11.
270995
Dirscherl, Michael
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:50,30
 
 
 
 
274611
Hiller, Erik
1988
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.06.2017
1.
48186
Völkl, Korbinian
1991
SSV Ulm 1846
8:57,17
 
 
 
2.
48405
Gomez Islinger, Marlene
1993
SSV Ulm 1846
9:51,07
 
 
 
3.
26708
Ölhorn, Susanne
1991
BY
LG Passau
10:10,72
 
 
 
4.
 
Bovemkerk, Simon
1992
BY
SWC Regensburg
10:20,87
 
 
 
5.
252156
Weinländer, Gerhard
1990
BY
LAC Quelle Fürth
10:27,91
 
 
 
6.
 
Pletzer, Monika
1985
 
SF BG Marburg
10:29,44
 
 
 
7.
266392
Schmidt, Milan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
10:32,22
 
 
 
8.
263792
Vollert, Jana
2000
BY
TG 48 Schweinfurt
10:34,02
 
 
 
9.
255217
Göstl, Lena
1997
BY
LAC Quelle Fürth
10:34,52
 
 
 
10.
102050
Mann, Milla
2001
MV
TC Fiko Rostock
10:34,62
 
 
 
11.
257896
Parisek, Mira
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:36,39
 
 
 
12.
885
Waldschmidt, Emma
2000
BE
LG Nord Berlin
10:45,15
 
 
 
13.
269809
Elfers, Margit
1993
BY
SWC Regensburg
11:23,06
 
 
 
14.
268803
Nun, Jacqueline
2002
BY
LAC Quelle Fürth
12:04,90
 
 
 
15.
271051
Windisch, Marina
2000
BY
TV 1861 Amberg
12:12,32
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
30.06.2017
1.
268945
Boch, Simon
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:03,21
 
 
 
2.
268962
Ramdane Cherif, Tim
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:15,38
 
 
 
3.
254277
Koller, Jonas
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:22,58
 
 
 
4.
273202
Beinlich, Moritz
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:24,67
 
 
 
5.
23813
Schreindl, Tobias
1988
BY
LG Passau
8:26,65
 
 
 
6.
255451
Weinländer, Martin
1995
BY
LAC Quelle Fürth
8:34,23
 
 
 
7.
274260
Funk, Frederic
1997
BY
LAC Quelle Fürth
8:45,40
 
 
 
8.
259110
Knall, Detlef
1996
BY
Team Memmert
8:47,30
 
 
 
9.
48186
Völkl, Korbinian
1991
SSV Ulm 1846
8:57,17
 
 
 
10.
47441
Bah, Muhammad Lamin
1997
SSV Ulm 1846
9:03,55
 
 
 
11.
48453
Göggel, Fabian
1990
SSV Ulm 1846
9:03,63
 
 
 
12.
266658
Lang, Florian
1986
BY
LSC Höchstadt-Aisch
9:05,86
 
 
 
13.
264282
Arnold, Dominic
1987
BY
TV 1848 Coburg
9:06,78
 
 
 
14.
264730
Wedel, Zacharias
1989
BY
LAC Quelle Fürth
9:17,13
 
 
 
15.
 
Bovemkerk, Simon
1992
BY
SWC Regensburg
10:20,87
 
 
 
16.
252156
Weinländer, Gerhard
1990
BY
LAC Quelle Fürth
10:27,91
 
 
 
 
264177
Seboka, Mitku
1988
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
 
603134
Reinwand, Sebastian
1987
NO
ART Düsseldorf
aufg.
 
 
 
 
274611
Hiller, Erik
1988
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.06.2017
1.
268945
Boch, Simon
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:03,21
 
 
 
2.
268962
Ramdane Cherif, Tim
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:15,38
 
 
 
3.
254277
Koller, Jonas
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:22,58
 
 
 
4.
273202
Beinlich, Moritz
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:24,67
 
 
 
5.
23813
Schreindl, Tobias
1988
BY
LG Passau
8:26,65
 
 
 
6.
255451
Weinländer, Martin
1995
BY
LAC Quelle Fürth
8:34,23
 
 
 
7.
274260
Funk, Frederic
1997
BY
LAC Quelle Fürth
8:45,40
 
 
 
8.
102062
Propp, Malte
1999
MV
TC Fiko Rostock
8:46,86
 
 
 
9.
259110
Knall, Detlef
1996
BY
Team Memmert
8:47,30
 
 
 
10.
48186
Völkl, Korbinian
1991
SSV Ulm 1846
8:57,17
 
 
 
11.
47441
Bah, Muhammad Lamin
1997
SSV Ulm 1846
9:03,55
 
 
 
12.
48453
Göggel, Fabian
1990
SSV Ulm 1846
9:03,63
 
 
 
13.
266658
Lang, Florian
1986
BY
LSC Höchstadt-Aisch
9:05,86
 
 
 
14.
264282
Arnold, Dominic
1987
BY
TV 1848 Coburg
9:06,78
 
 
 
15.
102028
Schwarz, Jan Ole
1999
MV
TC Fiko Rostock
9:07,26
 
 
 
16.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
9:08,13
 
 
 
17.
264730
Wedel, Zacharias
1989
BY
LAC Quelle Fürth
9:17,13
 
 
 
18.
273204
Dattke, Miriam
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:23,33
 
 
 
19.
24521
Harrer, Corinna
1991
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:23,37
 
 
 
20.
260676
Haimerl, Michael
1998
BY
TV Bad Kötzting
9:26,55
 
 
 
21.
260677
Haimerl, Christian
1998
BY
TV Bad Kötzting
9:30,54
 
 
 
22.
270995
Dirscherl, Michael
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:50,30
 
 
 
23.
48405
Gomez Islinger, Marlene
1993
SSV Ulm 1846
9:51,07
 
 
 
24.
26708
Ölhorn, Susanne
1991
BY
LG Passau
10:10,72
 
 
 
25.
 
Bovemkerk, Simon
1992
BY
SWC Regensburg
10:20,87
 
 
 
26.
252156
Weinländer, Gerhard
1990
BY
LAC Quelle Fürth
10:27,91
 
 
 
27.
 
Pletzer, Monika
1985
 
SF BG Marburg
10:29,44
 
 
 
28.
266392
Schmidt, Milan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
10:32,22
 
 
 
29.
263792
Vollert, Jana
2000
BY
TG 48 Schweinfurt
10:34,02
 
 
 
30.
255217
Göstl, Lena
1997
BY
LAC Quelle Fürth
10:34,52
 
 
 
31.
102050
Mann, Milla
2001
MV
TC Fiko Rostock
10:34,62
 
 
 
32.
257896
Parisek, Mira
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:36,39
 
 
 
33.
885
Waldschmidt, Emma
2000
BE
LG Nord Berlin
10:45,15
 
 
 
34.
269809
Elfers, Margit
1993
BY
SWC Regensburg
11:23,06
 
 
 
35.
268803
Nun, Jacqueline
2002
BY
LAC Quelle Fürth
12:04,90
 
 
 
36.
271051
Windisch, Marina
2000
BY
TV 1861 Amberg
12:12,32
 
 
 
 
264177
Seboka, Mitku
1988
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
 
603134
Reinwand, Sebastian
1987
NO
ART Düsseldorf
aufg.
 
 
 
 
274611
Hiller, Erik
1988
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
weibliche Kinder U12
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - WK U12
 
30.06.2017
1.
274595
Kupfer, Frieda
2007
BY
TSV Bad Rodach
2:42,36
 
 
 
weibliche Jugend U14
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - WJ U14
 
30.06.2017
1.
271062
Dickert, Lena
2005
BY
TV 1861 Amberg
2:35,71
 
 
 
2.
603202
Pekarek, Lucy
2004
BY
DJK Weiden
2:38,25
 
 
 
3.
271942
Beierl, Anne-Marie
2005
BY
DJK Weiden
2:39,15
 
 
 
4.
272489
Braun, Anna
2004
BY
DJK Weiden
2:43,85
 
 
 
weibliche Jugend U16
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - WJ U16
 
02.07.2017
1.
268927
Dronzella, Merle
2003
BY
TV 1861 Amberg
46,45
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - WJ U16
 
30.06.2017
1.
265295
Fröhlich, Sophia
2002
BY
TV Bad Kötzting
2:20,81
 
 
 
2.
268927
Dronzella, Merle
2003
BY
TV 1861 Amberg
2:34,28
 
 
 
3.
272440
Pekarek, Andrea
2003
BY
DJK Weiden
2:37,68
 
 
 
weibliche Jugend U18
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2017
1.
102046
Pavilian, Lea
2001
MV
TC Fiko Rostock
28,00
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
02.07.2017
1.
266408
Benzinger, Tina
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
59,15
 
 
 
2.
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1:02,74
 
 
 
3.
102046
Pavilian, Lea
2001
MV
TC Fiko Rostock
1:04,48
 
 
 
4.
261177
Brettschneider, Julia
2000
BY
LAC Quelle Fürth
1:06,02
 
 
 
5.
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
1:08,86
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
30.06.2017
1.
 
Beck, Johanna
2000
BY
LG Karlstadt Gambach-Lohr
2:16,76
 
 
 
2.
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
2:17,43
 
 
 
3.
880
Rogoll, Elisabeth
2000
BE
LG Nord Berlin
2:18,46
 
 
 
4.
268838
Loderbauer, Lisa
2000
BY
TV Bad Kötzting
2:26,46
 
 
 
5.
102046
Pavilian, Lea
2001
MV
TC Fiko Rostock
2:47,56
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
02.07.2017
1.
880
Rogoll, Elisabeth
2000
BE
LG Nord Berlin
4:44,47
 
 
 
2.
102050
Mann, Milla
2001
MV
TC Fiko Rostock
4:50,22
 
 
 
3.
885
Waldschmidt, Emma
2000
BE
LG Nord Berlin
4:53,69
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
30.06.2017
1.
263792
Vollert, Jana
2000
BY
TG 48 Schweinfurt
10:34,02
 
 
 
2.
102050
Mann, Milla
2001
MV
TC Fiko Rostock
10:34,62
 
 
 
3.
885
Waldschmidt, Emma
2000
BE
LG Nord Berlin
10:45,15
 
 
 
4.
268803
Nun, Jacqueline
2002
BY
LAC Quelle Fürth
12:04,90
 
 
 
5.
271051
Windisch, Marina
2000
BY
TV 1861 Amberg
12:12,32
 
 
 
weibliche Jugend U20
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
02.07.2017
1.
260047
Schraml, Julia
1999
BY
DJK Weiden
58,16
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
30.06.2017
1.
261632
Plötz, Barbara
1999
BY
TV Bad Kötzting
2:11,81
 
 
 
2.
89970
Reinhardt, Kira
1998
TH
LAC Erfurt
2:16,53
 
 
 
3.
 
Hohenstein, Laura
1999
TH
LAC Erfurt
2:17,76
 
 
 
4.
102088
Laban, Lea
1999
MV
TC Fiko Rostock
2:26,67
 
 
 
5.
261644
Belz, Annika
1998
BY
LG Erlangen
2:31,10
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
02.07.2017
1.
102088
Laban, Lea
1999
MV
TC Fiko Rostock
5:14,88
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
30.06.2017
1.
273204
Dattke, Miriam
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:23,33
 
 
 
Frauen
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
30.06.2017
1.
272951
Noell, Sonja
1995
BY
SWC Regensburg
28,51
 
 
 
2.
 
Rossmanich, Alina
1995
BY
LG Erlangen
28,73
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
02.07.2017
1.
272951
Noell, Sonja
1995
BY
SWC Regensburg
1:03,91
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
30.06.2017
1.
27807
Trost, Katharina
1995
BY
LG Stadtwerke München
2:04,06
 
 
 
2.
271023
Kalis, Mareen
1997
BY
LG Stadtwerke München
2:06,64
 
 
 
3.
541
Sauter, Martha
1990
BE
LG Nord Berlin
2:06,93
 
 
 
4.
255381
Plötz, Elisabeth
1996
BY
TV Bad Kötzting
2:13,91
 
 
 
5.
10362
Trost, Eva
1968
BY
ASV Piding
2:18,27
 
 
 
6.
253864
Wiertz, Ann-Kathrin
1995
BY
LAC Quelle Fürth
2:19,06
 
 
 
7.
266843
Sturm, Vanessa
1997
BY
SWC Regensburg
2:32,55
 
 
 
 
253013
Kohlmann, Corinne
1994
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
02.07.2017
1.
 
Urbanik-Cieslak, Danuta
1989
 
Polen
4:07,38
 
 
 
2.
 
Sujew, Diana
1990
HE
LG Frankfurt
4:08,17
 
 
 
3.
271032
Strempler, Mares-Elaine
1986
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:29,73
 
 
 
4.
48405
Gomez Islinger, Marlene
1993
SSV Ulm 1846
4:30,67
 
 
 
5.
 
Schumacher, Denis
1994
 
SC Schalke 04
4:30,87
 
 
 
6.
10362
Trost, Eva
1968
BY
ASV Piding
4:49,45
 
 
 
7.
 
Pletzer, Monika
1985
 
SF BG Marburg
4:52,54
 
 
 
8.
261174
Kadner, Hannah
1996
BY
LAC Quelle Fürth
4:57,19
 
 
 
9.
273554
Flöte, Loretta
1997
BY
SWC Regensburg
5:31,38
 
 
 
 
 
Tverdostup, Tamara
1979
 
Ukraine
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
30.06.2017
1.
24521
Harrer, Corinna
1991
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:23,37
 
 
 
2.
48405
Gomez Islinger, Marlene
1993
SSV Ulm 1846
9:51,07
 
 
 
3.
26708
Ölhorn, Susanne
1991
BY
LG Passau
10:10,72
 
 
 
4.
 
Pletzer, Monika
1985
 
SF BG Marburg
10:29,44
 
 
 
5.
255217
Göstl, Lena
1997
BY
LAC Quelle Fürth
10:34,52
 
 
 
6.
257896
Parisek, Mira
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:36,39
 
 
 
7.
269809
Elfers, Margit
1993
BY
SWC Regensburg
11:23,06
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -